Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Велопрогулки » Вечерние » октябрьские вечерние покатушки
октябрьские вечерние покатушки
NickolyaДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:19 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
на 2-е октября намечается покатушка за Кицканы по Володиному маршруту, ориентировочное время старта 14-15 часов, присоединяйтесь
 

AntonioДата: Вторник, 01.10.2013, 01:03 | Сообщение # 2
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
Рановато. Работать надо. А позже - темно для среднего расстояния. Так что или позже, или в выходные. Или расскажете потом о маршруте.
 

NickolyaДата: Вторник, 01.10.2013, 18:40 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
это для тех у кого есть возможность

Добавлено (01.10.2013, 18:40)
---------------------------------------------
завтра стартуем от моста в 11.00, присоединяйтесь.
пока в списке: я, Володя, Юра и может быть Вадим.

 

ClassicДата: Вторник, 01.10.2013, 20:02 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
//покатушка за Кицканы по Володиному маршруту//

Вот это-то и смущает. Ни цели, ни направления, ни времени в пути ничего зарание сказать нельзя, когда маршрут Володин.)

п.с. днем точно немогу.
 

NickolyaДата: Вторник, 01.10.2013, 21:51 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Classic, Володя примерно указал направление tongue biggrin
 

pokatushkinДата: Вторник, 01.10.2013, 22:34 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
если бы на субботу, то было бы отлично
 

NickolyaДата: Среда, 02.10.2013, 10:24 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Так мы на разведку и скатаемся, а потом в субботу с расширенным составом и прокатимся smile
 

PhrixusДата: Среда, 02.10.2013, 17:20 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Скажу, шикарная покатуха получилась, 
И грязь немного помесили и по асфальту покатались 
и спуски шикарные были
 

NickolyaДата: Среда, 02.10.2013, 18:22 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
отчет о покатушке
Зачем было ехать на Тарханкуское дерби, если поблизости есть молдавские дебри? Почти тоже самое, только у нас еще и кабанье говно по лесной дороге попадается. Теперь понятно почему Вадим боится с Володей ездить. За 3 часа проехали 35 км. по пересеченной местности, причем местами с велами в руках и на руках. Ночной дождик подпортил немного покатушку, но теперь мы знаем козьи тропы и контрабандные. Володя, при виде мужика с велом, карабкающимся в гору, свистнул в свисток, а мужик бросил вел в одну сторону, сам в другую ломанулся - рефлексы. А мы погрызли орехи, обглодали терновник и заели калиной. Все живы, стул жидкий. Надо повторить маршрут по сухой дороге. shock
 

ClassicДата: Четверг, 03.10.2013, 01:23 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
//Теперь понятно почему Вадим боится с Володей ездить.//

Боится??))) Просто "За 3 часа проехали 35 км." не мой формат.)
 

NickolyaДата: Четверг, 03.10.2013, 09:06 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата (Classic)
Боится??)))
я имел в виду, что желание поехать не выражал
 

AntonioДата: Четверг, 03.10.2013, 12:57 | Сообщение # 12
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
У меня случилась одиночная поездка в воскресенье.
Маршрут - Тирасполь (мост Кицканы) - Дамба очистных - По дамбе вдоль Днестра. Цель - найти озеро Лептура.
До кицканского озера дорога по дамбе более или менее в порядке. Далее - заросшая травой. Причём чем дальше, тем дремучее. Как в сказке. Заросшая травой, ветки деревьев наклоняются всё больше над головой. Узнал, что в лесу много грибов. Встретил грибников, рассматривал вместе с ними неизвестные грибы, на предмет, - съедобные или нет. У кордона лесничего (напротив Карагаша через Днестр), видел стадо коров. На них были колокольчики, чтоб найти их в лесу. А самое приметное, что в этом стаде больше было быков и бычков, чем коров и тёлочек. Видел как большой чёрный бык бодался с молодым бычком. Они увлеклись своей борьбой, в этот момент, вспоминая, на что реагирует бык, я быстренько пролетел по дороге от греха подальше)) Крупнорогатые были увлечены собой. Зато собаки лесничего меня не пропустили без своего внимания. Гнались за мной долго, а я летел от них пулей. Было интересно, кто быстрей. То ли я оказался быстрей, то ли их территория закончилась и они отстали от меня. Недалеко от кордона над дамбой проходит ЛЭП. Трава под ней выжженная. Листья на деревьях сухие. Затем я проехал мимо насосной станции, которая питает близлежащие сёла и поехал дальше. А травы всё больше, дорога всё уже, ветки деревьев ударяют в лицо. Внутри вопрос - ехать туда или обратно. Туда! Смотрю вниз - колесо переднее на ободе. И тут я понимаю, что взял с собой запаску, клей, латки, а насоса не взял. Круто. Пешком по дремучей дороге шёл около 2 км (уже в обратную сторону). Над насосной станцией курился дымок. Во дворе стояла машина. Сторож был трезв. И оказался хорошим мужиком. Вовсе непьющим и много знающим. Во дворе был порядок. Дядька помог мне с бортировкой колеса. По его словам, по дамбе, по которой я ехал, до озера Лептура не добраться. Оно находится в саду, который недавно посажен и огорожен сеткой по периметру. А до озера есть дорога из Кременчуга. Озеро в аренде. Там рыбхоз, платный. Поблагодарив моего спасителя, я поехал. Когда проезжал мимо кицканского озера, было уже совсем темно. Луны не было. Поэтому только мой фонарь пробивал мне путь по дороге, которая для меня казалась узкой тропой. Слева и справа причудливым образом, возникали, как миражи разные сказочные фигуры. То настораживающие, то привлекающие. Ночью ещё больше чувствешь себя частью природы. Причём понимаешь, что Человек, всего лишь часть природы, а не Хозяин на Земле. С такими мыслями, я добрался до асфальта, ведущего из Кицкан в Тирасполь. Километраж сказать не могу. Но насос теперь не забуду. Дома в коридоре стоит велик с грязными покрышками, и камера ждёт моего внимания заклеить её для будущих проколов.
В районе моего путешествия есть красивые места, которые можно посетить по предложению Вадима о пешеходном походе с ночёвкой.
П.С. У кого есть плавсредства (резиновые, плоты, байдарки, каяки и прочие)? Есть предложение закрыть сезон спуском по Днестру с ночёвкой.
 

NickolyaДата: Четверг, 03.10.2013, 17:11 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата (Antonio)
Есть предложение закрыть сезон спуском по Днестру с ночёвкой.
в октябре температура выше 15 градусов не поднимется, а ночью вообще дубак, может в ноябре теплее будет? wink
 

AntonioДата: Четверг, 03.10.2013, 23:47 | Сообщение # 14
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
Может и теплее. А может и холоднее. На следующей неделе будет оттепель. Можно на те выходные и запланировать. Взять больше тёплых вещей. Палатку и спальники. А ноябрь ещё неизвестно, чем порадует. При хороших деньках в ноябре можно и повторить.
 

NickolyaДата: Пятница, 04.10.2013, 09:57 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
почти уговорил shy , противный
 

Форум » Велопрогулки » Вечерние » октябрьские вечерние покатушки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ