Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Велопрогулки » Вечерние » Вечерняя Среда (еженедельная матрасная покатушка вокруг города)
Вечерняя Среда
FilinДата: Четверг, 05.11.2015, 09:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Описание
Мы собираемся каждую среду около Шерифа-19 в 19-00, чтобы отправиться в путешествие по окраинам Тирасполя.
Мы едем на велосипеде по периметру родного города в неспешном темпе, чтобы размять мышцы перед сном и поговорить.
Говорят, это полезно для здоровья.
Приглашаю всех желающих присоединиться к нам. На мой взгляд, это идеальная покатушка для новичков, возможность проверить себя, свой организм и техническое состояние велосипеда на состоятельность и способность кататься на приличные расстояния.
Берите с собой термосы с горячим питьём, велосипедные фонарики, перчатки, очки и шапку - будет весело и интересно! smile

Кратко
Каждую Среду
19-00 Шериф-19 возле моста на выезде в сторону Одессы
 Карта
19-30 Возле моста в сторону Кицкан со стороны Тирасполя
Время в пути - около 3 часов. Километраж - 35-40 км.
Скорость движения - в темпе самого медленного участника
Маршрут движения https://www.alltrails.com/widget/map?file_id=ggiviekjbiqvipxh

Телефон ИДК организатора-координатора 777-3-66-17 Олег на всякий случай

Вот фактический трек одной из таких покатушек: http://www.strava.com/activities/426525457

Вопросы и ответы
Вопрос: А почему не в четверг?
Ответ: Если коротко, потому что в четверг собираются более опытные велосипедисты и покатушка проходит в более резвом темпе. Маршрут в четверг практически всегда разный и может быть умеренно экстремальным. Не все к этому готовы. Километраж немного больше, чем у нас.
В общем, если Вы не уверены, что не отстанете в четверг, лучше хотя бы один раз прокатитесь с нами в среду.
Подробнее см. на первой странице этой темы - несколько сообщений из http://pokatushki-pmr.ru/forum/11-64
Оставил эту дискуссию для истории, чтобы понимать и не забыть причины и повод для создания.

Вопрос: Что такое "матрасная"?
Ответ: согласно статье на ВелоВики http://velowiki.org/wiki/Покатушка
Матрас (матрасная) — поездка в прогулочном темпе
Деление достаточно условное, это скорее основные акценты, на которые организатор хочет обратить внимание потенциальных участников.

Вопрос: Что такое "вокруг города"?
Ответ: маршрут выбран о основном в черте города. Плюсы:
1. Это психологически комфортно для новичков - в любой момент можно сойти с маршрута и вернуться домой
2. Патриотично - каждую неделю мы огибаем, охватываем, обнимаем город перед сном smile
3. Есть возможность на себе прочувствовать, насколько наш город большой или маленький.
Смотрите сами: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=ggiviekjbiqvipxh
 

sembitДата: Четверг, 30.06.2016, 15:22 | Сообщение # 91
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Спасибо всем за вчерашнюю покатушку.
Это была моя первая покатушка и мне понравилось! smile
Сегодня постараюсь попасть на четвергововечернюю покатушку и не сдавать позиции среди бывалых)


https://www.strava.com/athletes/sembit
 

FilinДата: Четверг, 30.06.2016, 15:56 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата sembit ()
Это была моя первая покатушка и мне понравилось!

Отлично! Приходи ещё smile Удачи на четверговой. Думаю, будет также интересно и здорово. Даже лучше!
Уверен, что понравится.
И не забудь, что едем на пляж в воскресенье http://pokatushki-pmr.ru/forum/19-594 smile
 

FilinДата: Среда, 20.07.2016, 17:16 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
буду сразу на мосту в 19-30, к Ш-19 не успеваю...
Елену на Giant ElenaRibka подождите возле трёх колхозников пожалуйста (не более 10 мин)
 

FilinДата: Четверг, 21.07.2016, 11:06 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
добавил свой телефон в шапочку - его не помешает знать каждому новичку на всякий случай...
 

Kind_MasterДата: Четверг, 21.07.2016, 14:31 | Сообщение # 95
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Filin ()
добавил свой телефон в шапочку - его не помешает знать каждому новичку на всякий случай...

Шрифт номера пожирнее сделай, чтоб сразу в глаза бросалось


Сообщение отредактировал Kind_Master - Четверг, 21.07.2016, 14:32
 

FilinДата: Среда, 03.08.2016, 13:49 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Господа! Сегодня как обычно состоится "Вечерняя Среда" и ничего нам провести её не помешает.
Мы ожидаем кучу народу, поскольку жара ушла, погода стоит нормальная.
В связи с прошедшим вчера дождём маршрут будет несколько отличаться от того, что был неделю назад.
На дамбу вдоль Днестра по грунту мы, естественно, не поедем, а ограничимся асфальтом,
который, я надеюсь, просохнет и луж не будет. Итак, от моста в центре едем по одной дороге с машинами по ул.25 Октября. Затем перед улицей Правды и магазином красок Прогресс едем прямо, не сворачивая, на Водопроводный переулок.
Это, кто не знает, крутой спуск на ул.95 молдавской дивизии. Асфальтированный.
Далее привычно по Совхозной до памятника Фрунзе и дальше в Терновку мимо розария.
В Терновке есть пару метров, но не грунта, а скорее гравийки и потом опять выход на асфальт.
 

FilinДата: Среда, 10.08.2016, 14:07 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
В этот раз сухо, поэтому поедем по летнему сухому варианту - после моста на пляж, потом на дамбу мимо гребной базы к Терновке мимо солдатского пляжа и "золотых песков". Рекомендую ехать по верху дамбы, поскольку внизу бывает песок и можно увязнуть. Кроме того, если вдруг что, я не смогу вас увидеть из-за деревьев.
Так что, если вдруг что, сразу выходите из леса вверх на дамбу - тогда есть шанс, что мы вас увидим и поможем.
Ехать сильно вперёд тоже не очень рекомендую - мы обычно ждём всех перед Терновкой, а там, наверное, комары.
Ещё от всяких неприятностей помогает знание моего номера телефона - см. в первое сообщение темы.
Тем не менее, не смотря на "если вдруг что", Вечерняя Среда проходит обычно весело и ненапряжно.
Так что ждём с радостью всех - 19-00 Шериф-19, 19-40..19-50 Мост в центре.
До встречи!
 

rammsteinДата: Среда, 10.08.2016, 14:20 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 326
Статус: Offline
19-00 Шериф-19,буду сегодня

Viber +37377714604
 

FilinДата: Четверг, 11.08.2016, 10:03 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Собрал фотки, которые я обычно делаю на свой телефон в среду вечером и выложил на облако майла - ищите себя
https://cloud.mail.ru/public/5gzJ/iMdJuDGh8
Буду рад выложить и ваши фото с этого регулярного нашего мероприятия.
И всем спасибо за компанию! smile
 

GloomyhareДата: Четверг, 18.08.2016, 07:31 | Сообщение # 100
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Offline
чудово прокатились, спасибо за РаДушие и приятный вечер! Хотя матрасность  покатушки некоторым показалась сомнительной, наверное, есть смысл создания некоей ясельной группы для вновь вступающих, дабы не спугнуть, с нянечками и воспитателями)

покой есть главное в движении. Лао Цзы
 

FilinДата: Четверг, 18.08.2016, 08:14 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Gloomyhare ()
наверное, есть смысл создания некоей ясельной группы для вновь вступающих, дабы не спугнуть, с нянечками и воспитателями)
Это у нас и есть ясельная группа, просто вчера нянечка/воспитатель (то есть я) подумал, что ты с сеструней решили насладиться видами и сто пудов нагоните. Благо, рядом оказался Виталий, и сопроводил отставших по маршруту. Всему виной внешний вид "вновь поступающей" - я подумал, ну раз велик спортивный "РокРайдер", форма спортивная, тем более сестра такого Брата.
 

GloomyhareДата: Четверг, 18.08.2016, 08:29 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Offline
это я не учёл/не заметил уровень(его отсутствие) её подготовки, каюсь)) в любом случае все остались довольны)

покой есть главное в движении. Лао Цзы
 

VitaliiДата: Четверг, 18.08.2016, 09:53 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Gloomyhare ()
есть смысл создания некоей ясельной группы для вновь вступающих
Слава,  у нас еще пол недели свободно для таких покатушек. Выбирай на свой вкус и создавай. Понедельник, пятница, суббота.
 

GloomyhareДата: Четверг, 18.08.2016, 13:04 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Offline
Было бы здорово, но сегодня в одессу, а завтра в байбузовку) можно организовать там филиал клуба и заиметь статус международного)

покой есть главное в движении. Лао Цзы
 

FilinДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:42 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
У меня две новости.
1.
По просьбе Виты предлагаю немного разнообразить наш маршрут, чтобы он заиграл новыми красками.
Идеи "Вокруг Тирасполя" и "Неспешная велопрогулка" остаются.

Маршрут предлагаю поменять следующим образом:
отказаться от дамбы - там много травы, а сейчас пыльца и аллергия.
Ехать по дамбе только до солдатского пляжа и чуть дальше, до неприметного поворота направо.
Там дорога идёт вдоль канала к озеру. Выезжаем сразу к акватиру и розарию.
Далее до Терновки как обычно.
Поскольку мы в Терновке срезали, компенсируем километраж, добавив часть Ближнего Хутора.
По Украинской не поворачиваем направо на Межевую, а едем дальше до переезда. Потом направо и прямо,
пересекая Ближний Хутор поперёк, пока не упрёмся в Гребеницкий проезд. Далее как обычно.
Дорогу по Ближнему не знаю, еду в первый раз, так что пожалуйста не разбредайтесь.
Если есть возражения, пишите/говорите прямо сейчас, заранее, а не во время движения.
2.
В этот раз к нам скорее всего присоединится Ника с Мартином - это спортсмены-велосипедисты из Германии, наши знакомые.
Вот их учётки в страве https://www.strava.com/athletes/1003387 и https://www.strava.com/athletes/7873807
Сейчас находятся в Тирасполе на отдыхе. Ника знает русский (т.к. сама отсюда), Мартин нет.
Так что не удивляйтесь, услышав нерусскую речь :)

Вот и всё, конец новостей. Как всегда, мы рады видеть всех, приходите пожалуйста.
Вечерняя Среда - регулярный велозаезд для новичков.
 

Форум » Велопрогулки » Вечерние » Вечерняя Среда (еженедельная матрасная покатушка вокруг города)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
НАВЕРХ