Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Велопрогулки » Вечерние » Вечерние Апрельские!
Вечерние Апрельские!
ClassicДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Уже достаточно потеплело, да и время на "летнее" перевели, светло до восьми вечера.
Предлагаю возобновить выкаты на шоссе. В легком темпе, чтоб не загонять себя наночь глядя, но с минимумом остановок. Одна при развороте, а лучше вообще на финише. 30-35км. без остановок вполне нормально для начала.
 

PhrixusДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
И тут наверное большинство подумали, 
"да ну его нафиг" )))

а я бы прокатил ) по кучурганской трассе)
время только нужно выбрать, скорее всего только на следующей недели получится
 

pokatushkinДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
я за, но скорее смогу быть на вечерних после 6 апреля
 

pawurikДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:40 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Classic ()
Уже достаточно потеплело, да и время на "летнее" перевели, светло до восьми вечера. Предлагаю возобновить выкаты на шоссе. В легком темпе, чтоб не загонять себя наночь глядя, но с минимумом остановок. Одна при развороте, а лучше вообще на финише. 30-35км. без остановок вполне нормально для начала.
Вадик я за только за,но есть маленькое но))))мая потянет с нами катать или нет,примерная скорость передвижения?
 

pokatushkinДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата
потянет с нами катать или нет,примерная скорость передвижения?
pawurik, это заранее можно обсуждать, т.к. в этом году у нас несколько будет начинающих
 

pawurikДата: Вторник, 01.04.2014, 00:06 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
да тут на оборот неплохо если больше на скорость,пусть это будет не все 30-35км а какой то минимальный но с норм нагрузкой даже больше путя будет

Добавлено (31.03.2014, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Classic ()
Classic
http://clip2net.com/s/782OWI предлагаю такой маршрут,чуть можно подправить,можно через ближний в город по трассе или на оборот
 

pokatushkinДата: Вторник, 01.04.2014, 00:07 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
pawurik, я имел ввиду, что планировать ср.скорость взависмости от подготовки заявленных участников. Или сразу определять ср.скорость и кто осилит тот подключиться
 

pawurikДата: Вторник, 01.04.2014, 00:39 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
pokatushkin
ну я так и понял,но можно и определиться допустим 5км держать скорость до30км (пример) остальной путь придерживаться 20км и нормик будет всем я так думаю

Добавлено (31.03.2014, 22:11)
---------------------------------------------
если после 5км начинающие говорят что все нормик и хорошо себя чувствуют то можно еше 5км добавить в более жёстком темпе

Добавлено (31.03.2014, 22:39)
---------------------------------------------
http://clip2net.com/s/783CLA на завтра старт в 19:00 от главного входа в парк победы далее движение по маршруту в сторону ближнего хутора

 

4ereWn9I2Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:55 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Offline
Знакомый маршрутик. я подумаю
 

ClassicДата: Вторник, 01.04.2014, 03:08 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
По поводу скорости, я не предлагаю устраивать покатушки в стиле "Дет-сад на прогулке". Типа ползем 2км. - встали на 10 минут водички попить, проползли еще 3км. - перекур.
Конечно возможности у всех разные, одни едут быстрее другие медленнее. Если разница по средней в 1-2км/ч, то можно подстроиться, а если у одного сред. 25км/ч, а у другого 17, тут подстроиться трудно. Либо первый уснет, либо второй умрет.)) Поэтому, чтоб покатушка всем была в кайф, предлагаю делиться на группы. Далее обговаривается один из двух вариантов:

1) Первая группа уезжает вперед и проезжает дальше обговоренного места разворота, развернувшись уже догоняет вторую группу, которая ехала медленнее, но развернулась раньше. Пример: едем на Малаешты, заранее обговорили место разворота (для 2-ой гр.) перед селом. Первая гр. проезжает село, разворачивается на дальней окраине и догоняет вторую гр., которая развернулась в обговоренном месте перед селом. /Более скоростной вариант типа догонялок/

2) Первая группа разворачивается в обговоренном месте и встречает вторую группу, которая тоже ложится на обратный курс. Пример: Первые развернулись перед селом и встречают остальных, которые тоже разворачиваются до дому. /Менее скоростной. Больше отстал - меньше проехал/


Сообщение отредактировал Classic - Вторник, 01.04.2014, 03:14
 

4ereWn9I2Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:11 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Offline
подумал. я пасс. что то спинка разболелась. отдохну пожалуй
 

jimm1994Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:34 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
интересная затея, я за!
 

AntonioДата: Среда, 02.04.2014, 13:12 | Сообщение # 13
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
Classic, Немного сложновато... Так как есть начинающие, их тоже надо подтягивать. Поэтому как минимум двое из старослужащих должны ехать с ними. Один впереди, другой сзади группы. Остальные могут оторваться. Встреча, когда старые будут возвращаться, а новые как раз устанут. 
По трассе - трасса с подъёмами и спусками интереснее для тренировки. В этом плане асфальт в сторону Малаешт более приемлем. Широкая дорога. Хорошее покрытие. Есть возможность круговых маршрутов в нескольких вариациях. С понедельника буду посвободнее, и солнышка будет вечером подольше, можно будет опробовать.
 

ClassicДата: Среда, 02.04.2014, 18:25 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Сегодня, 02.04.14 буду в

18:00, трасса Тир. - Первомайск, за мостом на ХБК перед постом ДПС.

Покатушка в среднем темпе. Без гонок, но и без "перекуров". Часа на полтора.
Присоединяйтесь.
 

ClassicДата: Среда, 02.04.2014, 22:22 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Прокатился трохи. От моста до перемычки на Слободзею, туда-обратно, 30км. В среднем темпе ср. ск. 27.6 км/ч. От калитки до калитки 1ч. 25мин. Шоссе почти пустыня. Редкие авто обгоняют по второй полосе с шикарным запасом. Едешь и наслаждаешься - Кайф! С узкой загруженной слободзейско дорогой не сравнить.

-----------------------
Antonio пишет:
//Classic, Немного сложновато... Так как есть начинающие, их тоже надо подтягивать. Поэтому как минимум двое из старослужащих должны ехать с ними.//

Да ничего сложного. Что значит начинающий? Вчера сел на велосипед? Тогда, пожалуй, ему не стоит принимать участие в этих покатушках. Есть много других. Я ведь не "забил" все вечера на весь апрель.)) Повторюсь, это полуспортивные (не матрасные) покатушки, в легком тренировочном темпе. Знаю, что среди наших ребят есть желающие принимать в них участие. Проехать 30-50 км. без остановки налегке это нормально. Опять же, смысл не в том, чобы гнать, а в том, чтобы ехать. Тоесть крутить педальки даже с горки. Но если у новичка огромное желание участвовать - зашибись! Отстанет - отдохнет. Обратная дорога таже, не разменемся.))
 

Форум » Велопрогулки » Вечерние » Вечерние Апрельские!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАВЕРХ