Главная » 2013 » Май » 31 » Велопрогулка в Суклею - 30.05.2013
11:38
Велопрогулка в Суклею - 30.05.2013
30 мая 2013 состоялась тренировочная велопрогулка по дамбе вдоль реки Днестр в с.Суклея, в которой приняло участие 12 человек. Самому юному участнику около 4-х лет, который ехал с отцом на раме велосипеда. 

Маршрут был проложен от паромной переправы (г.Тирасполь) по дамбе вдоль реки Днестр к Дому культуры  с.Суклея и обратно в г.Тирасполь мимо 1-го лицея к паромной переправе. 

Расстояние составило 18 км. 

По пути следования на дамбе вблизи с.Суклея для себя мы открыли памятное место с надписью на табличке «Здесь в 1944г в ходе проведения Ясско-Кишинёвской операции с боями осуществлялась переправа советских войск через р.Днестр». Очень часто при проведении велопробегов велолюбители открывают для себя памятники, которые служат для нас напоминанием о  Великой Отечественной Войне. 

Интересная и увлекательная получилась велопрогулка с расстоянием, которое позволяет поддерживать себя в хорошей физической форме и не утомительно для тех, кто только начинается кататься.


Просмотров: 1498 | Добавил: pokatushkin | Теги: Днестр, велопрогулка, пмр, приднестровье, велоклуб, велолюбттели, покатушки, Суклея, паром, велосипеды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]