Главная » 2014 » Апрель » 24 » Велопокатушка в монастырь Святых жен мироносиц Марфы и Марии (2014)
22:40
Велопокатушка в монастырь Святых жен мироносиц Марфы и Марии (2014)

И вот пришел назначенный лень 21 апреля 2014 г., наша поездка в монастырь " Марфы и Марии". Погода с утра была солнечная и мы с Яной решили сильно не одеваться. Очень нам не хотелось ехать одним к мосту и позвонила Паше попросить, чтоб они с Женей подождали нас возле поликлиники. И каково было мое удивление, что нас ждала целая ДЕЛЕГАЦИЯ!!! В лице Паши с Женей, Анжелы с Виталиком и Вадик с Алиной. На тот момент я думала, что этим составом мы и поедем по определённому ранее маршруту, но об этом позже))), нашим маленьким коллективом мы выдвинулись к мосту.

На точке сбора нас уже ждал Максим (наш фотокорреспондент) и самое приятное, что к нам решили присоединиться: Кристина, Сережа, еще один Сережа, Евгений, Дима и наш самый юный участник Максим. В скором времени к нам еще присоединились Света с Виталиком, Игорь и Юрик с Мишей. Перед стартом, всех порадовало, что на фото мы еле уместились в кадр )))!!!

Наш путь к монастырю проходил через Кицканский плацдарм, куда и заехали по позировать перед Максимом. После подъема на плацдарм отказались от дальнейшей поездки Яна с Мишей.

Весело с задором прокатились по лесной горочке и выехали в поле на "американские горки". Как мы с Виталиком не проводили инструктаж перед ними, все таки ДВА падения у нас было!!! Женя с Юрчиком в этом у нас выделились.

Чтобы набраться сил перед серьезным подъемом, решили устроить легкий пикник под уже знакомым деревом вблизи села Плоштубей.

Отдохнувшими мы въехали в село Киркаешты, где решили сфотографироваться перед местной церковью и нам тут же присоединились трое юных, местных велосипедистов, которые были не против по позировать с нами)))

Затем был ПОДЪЕМ!!! Я не зря написала его большими буквами!!! Те кто ездил с нами меня поддержат! Это он мне снился весь год, очень надеялась, что смогу его взять, но получилось только до половины(((. ( Догадываетесь, что и не будет сниться еще год?))) ). Наши девочки, Анжела, Света, Женя - они УМНИЧКИ!!! Они взяли этот подъем!!! Мальчиков перечислять не буду))) их очень много, они тоже большие МОЛОДЦЫ!!!

Далее нас ждала почти прямая дорога к монастырю, подъезжая нас встречали шоссейники Вадима и Олег. Все мы дружненько поехали к монастырской купели. Напившись из святого источника, желающие окунулись в купели, после чего пошли гулять по монастырю. В процессе прогулки мы еще познакомились с ребятами из Бендер Юлей, Сережей и Андреем, которые с нами поехали в обратный путь. Возвращались через Суворовский спуск ))) прокатились с ветерком!!!!! Через Меренешты возвращались в город (конечно не забыв по полдничать))) по дороге). 

И все в отличном настроении, "не много" уставшими вернулись по домам.

ФОТООТЧЁТ 

Просмотров: 1271 | Добавил: НиМФеЯ | Теги: монастырь Святых жен мироносиц Марф, приднестровье, велосипедисты, молдова, покатушки ПМР, отдых, велотуризм, купель | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Filin  
Спасибо за наконец-то правильное название монастыря!
Вот несколько ссылок на описание и фотографии
http://orizontul.md/turizm....tih-jen
http://fotki.yandex.ru/users....p=0
http://vgostyahukudesnitsi.blogspot.com/2011/05/blog-post_8261.html
И конечно, спасибо за отчет!
Очень рад, что покатушка получилось такой многочисленной и все получили положительные эмоции!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]