Главная » 2015 » Август » 9 » Велопокатушка из Днестровска и Тирасполя в Чобручский парк
23:27
Велопокатушка из Днестровска и Тирасполя в Чобручский парк

Субботним утром, собравшись в назначенном месте, в составе 5-ти человек, мы выдвинулись по намеченному маршруту. Погода была приятной и мягкой, лёгкий ветерок слегка обдувал лицо и не давал нам перегреваться в пути. Первые 5 километров дались на удивление просто, но жажда брала своё и нам пришлось сделать свою первую остановку в селе Коротное, что бы попить воды и немного отдохнуть. Отдохнувшими и бодрыми мы поехали дальше. Посёлок Кросное и село Глиное проехали на одном дыхании. Между с.Глиное и с.Чобручи открылся прекрасный пейзаж на зелёные поля и лесополосу реки Турунчук. Спустившись с горки , не доезжая с.Глиное , мы снова остановились передохнуть. Немного времени у нас ещё оставалось в запасе, поэтому мы посидели на травке подольше. И вот мы снова в пути. Очень были рады увидеть поворот на село Чобручи и рванули без оглядки туда;)

Приехав в назначенное место, мы расположились на лавочках в парке. Через минут 15-20 приехала вторая группа из 15-ти человек. Это были наши ,всеми узнаваемые, любители велоспорта из Велоклуба "Покатушки". Встретив их и познакомившись со всеми мы приступили к прогулке по парку, по ходу которой, создатель велоклуба Покатушки - Игорь Крижановский, рассказал нам историю парка и его создателя Д.К. Родина. Было очень интересно так же узнать немного и о каждом памятнике и его особенностях. Сделав кружок по парку, было решено посетить наш Водопад. Недалеко от него мы и остановились на привал. Все покушали и начали рассказывать разные истории! Было очень весело ;) 

Собравшись в путь , как мы думали домой, нам было предложено прокатиться искупаться и охладиться на пляж в с.Карагаш) на такой маршрут мы не рассчитывали , но после обсуждения с группой было решено поехать! Доехали на удивление быстро, всего один раз остановившись, попить вкусного кваса в Слободзее. Прибыв на пляж все кто хотел купаться побежали в воду, остальные расположились в теньке на берегу. Вода была просто изумительной после столь утомительной поездки) пробыв там час или два мы решили поехать в сторону дома, т.к. путь был не из близких. Поблагодарив всех за поддержку наших начинаний в массовом спорте, пожали руки и попрощавшись выдвинулись в сторону дома) 

Обратно ехали уже в спокойном режиме, потому что были уже немного уставшими. Остановившись в Слободзее, мы поняли, что воды нам не хватает, и было решено пополнить запасы в парикмахерской. Нас спасла парикмахерша, которая любезно разрешила наполнить все наши бутылки прохладной водой. Все мы отлично перенесли поездку и с хорошим настроением вернулись домой. Нам очень понравилось, встретились с хорошими ребятами, было весело, отдохнули хорошо, хоть и измотала дорога, но оно того стоило, ведь сидя в машине невозможно увидеть той красоты, которую увидели мы.

Фотоотчёт:

Фото №1
Фото №2
Просмотров: 1135 | Добавил: Иван | Теги: днестровск, приднестровье, велоклуб покатушки, туризм, Д.К.Родин, тирасполь, покатушки ПМР, велосипедисты, парк, Чобручи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]