Главная » 2013 » Июнь » 22 » Велоклуб принял участие в акции «Свеча памяти 2013»
23:20
Велоклуб принял участие в акции «Свеча памяти 2013»
Участники приднестровского велоклуба «ПОКАТУШКИ» приняли участие в акции «Свеча памяти-2013», которая прошла в ночь с 21 на 22 июня 2013 года, приуроченная ко Дню Памяти и Скорби. 

Выехав на велосипедах вечером 21 июня из г. Тирасполь группа велолюбителей совершили заезд к селу Погребя коммуны Кошница Дубоссарского района, где  у руин долговременной огневой точки ДОТ № 417 бывшей «линии Сталина» прошли мероприятия организованные общественными организациями Русский историко-патриотический клуб и «Август», при участии руководства Дубоссарского района, при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Молдова, Российского центра науки и культуры.

Расстояние от Тирасполя до места акции составило 60 км, а время за которое оно было преодолено составило 3,5 часа. 

С учётом расстояния туда и обратно весь путь составил 120 км. 

В ходе проведения мероприятия выступали исследователи военной истории, представители дипломатических представительств и общественных организаций, а также транслировались военной хроники времен Великой Отечественной войны. Далее организаторы акции под исполнение военных песен у костра угостили всех солдатской кашей. 

Завершением мероприятия стало в 3:30 зажжение поминальных свечей и возложение траурного венка на воды    Днестра.

Своим участием велолюбители выразили то, что помнят, о том страшном времени и приклоняются перед советскими солдатами за отвагу и мужество.  

В последнее время пытаются фальсифицировать историю, а подобные мероприятия напоминают о подвигах наших предков и передают то состояние, которое испытывал народ в борьбе с фашистами. 

Ежегодно данное мероприятие проводится на местах боёв лета 1941-го, в местах, где наши деды и отцы проливали кровь, сдерживая натиск врага, поминать павших героев.

Просмотров: 1560 | Добавил: pokatushkin | Теги: вов, Кошница, велолюбители, тирасполь, ДОТ № 417, война 1941-го, свеча памяти 2013 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5 pokatushkin  
если кто забыл о нашем недавнем участие в акции Свеча памяти 2013, то хочу напомнить и скину ссылку на опубликованный материал на официальном сайте организаторов этого мероприятия, где написали об участие спортсменов-велосипедистов из тираспольского велоклуба «Покатушки» 

http://august.md/pressa/ogni-svechej-u-ognevoj-tochki.html 

и в материале ТСВ только упомянули, что добирались велосипедами 

http://august.md/fotootc....13.html

4 Verter  
Олеся ты теперь можешь дать фору даже самым заядлым велосипедистам.... Так держать!!!

2 pokatushkin  
От имени благородных рыцарей, Олесе вручается орден за отвагу и выдержку в преодолении растояния на велосипеде в 120 км! hands

Не каждый мужчина способен на такой подвиг!

Не зря поехали, отличное мероприятие получилось

3 НиМФеЯ  
Благодарю))) Я в смущении... А остальным? Я же не одна была в дороге!!!

1 НиМФеЯ  
Мероприятие прошло очень интересное и познавательно. Была такая информация о которой я даже не догадывалась.
Я от всего сердца хочу поблагодарить наших мальчиков, они мне очень помогали в дороге!!! НАСТОЯЩИЕ БЛАГОРОДНЫЕ РЫЦАРИ НА ВЕЛОСИПЕДАХ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]