Главная » 2015 » Апрель » 5 » В Приднестровье стартовал чемпионат по велоспорту
20:52
В Приднестровье стартовал чемпионат по велоспорту

На дубоссарской трассе состоялась традиционная велогонка памяти заслуженного тренера МССР Юрия Миркина

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тирасполя, Бендер, Дубоссар, Кишинева и Бельц. Организаторы разделили велогонщиков на четыре возрастные группы. Накануне прошли состязания с раздельного старта. Победителями среди младших юношей стали кишиневец Андрей Новиков и бендерчанин Владислав Короташ. У юношей победу одержал тираспольчанин Владислав Якобенко, а среди взрослых гонщиков не было равных еще одному столичному спортсмену - мастеру спорта Андрею Ковальчику.

Стоит отметить, что 8 приднестровских гонщиков входят в составы сборных Молдовы разных возрастов. В юниорской команде выступают бендерчане Александр Мунтяну, Вадим Пуйка и тираспольчане Андрей Гишко и Владислав Якобенко. В юношеской сборной задействованы бендерчанин Владислав Короташ и тираспольчанин Руслан Присняюжнюк. А в национальной сборной находятся бессменные лидеры столичной СДЮШОР-3 – Андрей Ковальчук и Андрей Чебан.

Завтра турнир памяти заслуженного тренера МССР Юрия Миркина завершится парной гонкой.

источник: http://novostipmr.com/ru/news/15-04-04/v-pridnestrove-startoval-chempionat-po-velosportu

Просмотров: 842 | Добавил: pokatushkin | Теги: Чемпионат, покатушки ПМО, приднестровье, велоспорт, Дубоссары, велосипедисты, тирасполь, Бендеры, велосипеды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]