Главная » 2023 » Октябрь » 24 » В Кицканском лесу прошли соревнования по велоориентированию
16:38
В Кицканском лесу прошли соревнования по велоориентированию

В командном зачёте победил СК «Тирас-Ориент»

Тирасполь, 22 октября. /Новости Приднестровья/. Около 60 велосипедистов сегодня собрались в Кицканском лесу для того, чтобы принять участие в соревнованиях по велоориентированию. Турнир посвятили 33-летию Приднестровья. Организовало его молодёжное движение «Звезда» при поддержке велоклуба «Покатушки».

Самому младшему участнику было 8 лет, старшему – 78. В их числе как профессиональные спортсмены, так и любители. В частности, представители спортивного клуба «Тирас-Ориент», физкультурного общества «Меркурий» Государственного таможенного комитета ПМР, велоклуба «Покатушки», общественной организации «Крылья», воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища и другие.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанции (в зависимости от возрастной категории) от 4,6 до 8,1 км и отметиться на 9-15 контрольных пунктах. Система отметки на КП при этом была электронной – каждый велосипедист получил чип с индивидуальным кодом.

Победителей определяли как в командном, так и в индивидуальном зачётах по лучшему времени прохождения маршрута.

Первое место в командном зачёте завоевал СК «Тирас-Ориент», суворовцы – на втором месте, «Меркурий» – на третьем.

Среди женщин лучшее время показали Олеся Чекан (группа W21), Светлана Добровольская (W35) и Елена Детрук («Новички»). Среди мужчин победителями стали Дмитрий Малеваный (W21), Руслан Юрикин (W35) и Илья Попов («Новички»).

Все победители отмечены грамотами и призами в виде спортивного инвентаря. Также организаторы наградили самого юного и самого возрастного участника.

источник: ИА "Новости Приднестровья"

ПРОТОКОЛЫ РЕЗУЛЬТАТОВ

 

 

Просмотров: 216 | Добавил: pokatushkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]