Главная » 2013 » Июнь » 24 » Состоялась покатушка в "Турецкий лес"
21:04
Состоялась покатушка в "Турецкий лес"
23 июня 2013, состоялась велопрогулка в «Турецкий лес», который расположен вблизи села Валя-Верде (територрия РМ), очень живописное место.

Турецкий лес расположен на берегу Старого русла Днестра. В результате сильного землятресения 11 января 1938 г. русло Днестра возле с. Копанка высохло на протяжённости 5 км и река изменила свой курс по левую сторону, правая сторона получила в народе название «Мёртвый Днестр». 

В 10 00 с Тирасполя отправилась группа велолюбителей в составе 9-ти человек.

Маршрут был проложен от г.Тирасполь (за мостом, на правом берегу со стороны Кицканского леса) через с.Кицканы , с.Копанка, с.Загорное и далее к селу Валя-Верде, где мы свернули налево через поле к лесу(предварительно пополнив свои запасы воды у придорожного колодца).

Обратный путь был проложен мимо сёл Леонтьево,Валя-верде, Загорное ,Копанка,Кицканы и далее в Тирасполь. 

Пройденный путь составил 54 км. 

Покатавшись (по едва пригодным для этого дела- лесным тропинкам) мы нашли прекрасное место у берега Старого русла, где состоялся привал с пикником и долгожданным купанием)) 

Обратный путь был продолжен через лес где мы увидели Живой памятник- 300 летний дуб, который огорожен цепью и охраняется государством. 

На протяжении всей поездки наш взор постоянно радовали живописные пейзажи; холмы поросшие густым лесом , овраги утопающие в зелени, чистый воздух и проливной дождь(на обратном пути) 

Особо стоит отметить велолюбителей, которые с честью (без опыта катания) выдержали такой велопробег без единой жалобы. Несмотря на жару и пр. погодные сюрпризы, у всех участников осталось масса положительных эмоций. 

Покатушка удалась на славу!

Просмотров: 1850 | Добавил: SPRINTER | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Filin  
0
ну надо же... и мой коммент тут присутствует smile
перезалил фотки на https://yadi.sk/d/TNIySL3aVodVQ

2 Filin  
Фотки понравились. Молодцы.Тоже захотелось с вами?
Куда в следующий раз собираетесь?

1 pokatushkin  
интересное место.

каждый раз напокатушке мы находим или открываем для себя что-то новое. Так на это покатушке мы открыли для себя старый дуб

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]