Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Покатушка по берегу Днестра
02:45
Покатушка по берегу Днестра

9 ноября 2014 г. состоялась покатушка по берегу реки Днестр. Маршрут оказался нелёгким, но красоты природы стоили того, чтоб сделать это. В покатушке приняло участие 18 человек. Каждый велосипедист по своим силам выбирал как катить, либо по накатанному грунту, либо по бездорожью (песок + подушка из листьев). 

Мне очень понравилось место на берегу Днестра вблизи села Паркан, которое представляло из себя искусственно высаженные аллеи. Красота неописуемая. Нужно будет обязательно весной там прокатиться, когда только всё начинает расцветать и появляются первые зелёные побеги. 

На пляже в Бендерах мы сделали привал, где и подкрепились. Обед у нас оказался ну очень плотным. 

Проехали по маршруту: Тирасполь – Терновка – Парканы – Бендеры – Меренешты – Кицканы – Тирасполь.

Трек:  http://ridewithgps.com/trips/3751028

Маршрут тяжёлый, но с очень живописным природными местами и изгибам Днестра. Удобно тем, что двигаешься вблизи населённых пунктов и центральной дороги. При сильной усталости или по другим причинам можешь всегда съехать. Так в Тирасполе с маршрута съехало 2 велосипедиста (Николай с супругой), а в Бендерах 7 велосипедистов (Настя, Ира, Аня, Никита, Саша, Олег, Саша). Весь маршрут проехали 9 велосипедистов (Олеся, Оля, Виталик, Юра, Вася, Игорь, Коля, Максим, Игорь). 

Ну и, конечно же, не обошлось без проколов. В районе села Меренешты, фотографируясь у серпа и молота, обнаружил, что на заднее колесо поймал 3 колючки. Поменяв камеру, обратно вернулся в строй. 

От покатушки остались незабываемые впечатления, не много приятной усталости и отличные фото. Спасибо нашим фотографам, без которых не было б памяти о поездке и зачастую жертвуют тем, что сами остаются за кадром. Благодарим Анастасию, Максима, Васю и Юру за отличные кадры. 

Фотоотчёт: 

https://www.dropbox.com/sh/fdjy6b76fg6urqp/AACOigSyuw2sn_7A4hHxg7SYa?dl=0

https://yadi.sk/d/dQx0blIYcbqTz

https://yadi.sk/d/lmRoaw68cdBrm

https://cloud.mail.ru/public/b27186ac804a/09.11....

Просмотров: 1161 | Добавил: pokatushkin | Теги: Днестр, покатушка, ПВД, туризм, вело, тирасполь, велосипедисты, Бендеры, природа, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]