Главная » 2013 » Июль » 23 » Поездка на Григориопольский водопад.
00:41
Поездка на Григориопольский водопад.
Такой покатушки у нас еще не было!!!
Те, кто с нами ездил, это подтвердят!!!
Сегодня я сделаю исключение и наш маршрут я напишу в конце отчета нашего путешествия. Скажу только, что маршрут получился 145 км

А теперь в подробностях)))

В дорогу к водопаду нас собралось 14 человек. ( Если честно, я думала, что поедет меньше из-за дождя, который был накануне))). Дорогу прошли без приключений, единственная сложность в дороге- это был сильный встречный ветер. Из смешного то, что в этот раз меня наши мальчики обозвали " сусанкой ", потому-что дорогу к водопаду знала только Я )))
Водопад был прекрасен!!!
Все остались довольны!!!

И с этого момента началось самое интересное..... Наверное слишком спокойно мы проехали наш водопад))), захотелось приключений.... И мой Игорь предложил поехать к его дяде в Дороцкое, а после него доехать по дороге до Тирасполя. Самыми умными из нас оказались Паша с Олегом, они после водопада поехали домой... Я их очень часто вспоминала в дороге...))) На выезде с Григориополя нас догнал Игорь и продолжил свой путь с нами. Так, как паспортов у многих не было, на территорию Молдовы мы проезжали полями.
Какая там красота!!!
Просто неописуемая!!!
Пейзаж просто великолепен!!!
Дорога в Дороцкое напоминала больше тропу с камней в каком-то горном кишлаке или ауле, на которой упал Максим... хорошо, что у нас была аптечка и первую медицинскую помощь ему мы оказали))) Очень понравился колодец "Журавль" старый и древний, как в старых советских фильмах, он до сих пор рабочий и местные жители сказали, что в нем самая вкусная вода в селе. Когда добрались до дяди Игоря, он нас встретил очень хорошо и радушно!!! Устроили пикник- обед во дворе дома, все по дороге очень сильно проголодались....))) После принятия пищи мы чуть передохнули,а наш раненный Максим даже успел не много вздремнуть, весь замазанный зеленкой)))
Я почему-то думала, что на этом наши приключения закончатся, но они только начинались...
С Дороцкого мы выехали на трассу и больше с нее не съезжали.... но эту трассу я наверное не забуду...Ехали мимо Кошницы до Вадулуй Водэ. Нас там ждал первый затяжной подъем... 1.5 км, если не все 2 км.... у меня было такое чувство, что он никогда не закончится...))) После подъема мы подъехали к перекрестку на котором было написано, что до Тирасполя 60 км!!! Второй затяжной подъем, тоже где-то 1- 1.5 км нас ждал в районе Старой и Новой Кабуски, там подниматься было не много комфортнее, дорога проходила лес и чистый, свежий воздух соснового леса придавал сил... На том же подъеме мы набрали воды с источника, ввиде русалки на камнях))) Конечно же как самая "любительница" подъемов, я тащилась в самом конце))) и замечала всю красоту нашего красивого края!!! После того, как этот рубеж был преодолен, я увидела очень смешную картину, наши благородные мальчики ждали нас в тени орехов и тоже время они поедали СЫРУЮ КУКУРУЗУ, которая росла по краю дороги.... Она оказалась оооочень вкусная и сладкая!!! Я ее тоже ела)))
Остальной путь прошел в не больших подъемах.... и спусках... так добрались до озера Салаш, проехали мимо села Гуру-Быкулуй, через Бычок в Парканы и через переезд выехали в Тирасполь!!! В 23.00 мы с моим Игорем были дома)))

Мой совет в следующие поездки!!! Обязательно берите с собой ШОКОЛАДКИ ( баунти, марс, сникерс), ИЗЮМ, КУРАГУ кто, что любит!!! На всякий случай.... что-бы восстановить свою жизненную энергию в дороге.

Наш маршрут: Тирасполь - Малаешты - Буторы - Ташлык - Григориополь - Дороцкое - Кошница - Вадулуй-Водэ - Гуру-Быкулуй - Бычок - Парканы - Тирасполь!!!
145 километров


Просмотров: 2310 | Добавил: НиМФеЯ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 14
14 Олег  
А так открывается?

https://plus.google.com/photos/116332302124038735337/albums/5905653147202733009

12 Олег  
Ловите ссылку https://plus.google.com/photos/116332302124038735337/albums/5905653147202733009?authkey=CKrD3-3tq6rfYA

Намучился с этим гугл плюс, работает нестабильно - 10 фоток заливает, несколько - выдает ошибку. Создать альбом - жопа. Сутки заливал 38 фото. Жесть.

13 pokatushkin  
у меня нормально работает )))  только Олег сделай эту ссылку доступной для просмотра всем, а то не открывается

11 НиМФеЯ  
Ссылки не забудьте скинуть))))

7 НиМФеЯ  
Игорь, просто СУПЕР фотографии!!!

8 pokatushkin  
я фото ещё с своего телефона никак не могу вытащить )))

6 SPRINTER  
Это уже гонка на выживание а не покатушка)) При всём уважении...

3 НиМФеЯ  
Что касается фотографий, я несколько выложила в группе в одноклассниках. Как выкладывать на наш сайт я еще не знаю.

2 Pashentii  
О, да. Мои ноги и пятая точки до сих пор не дают забыть воскресную поездку. Для меня, как человека не слишком часто участвующим в покатушках, эта поездка стала настоящим испытанием своих физических возможностей, и что самое главное - психологической подготовки. Ибо, начиная путь домой от водопада у меня была полная апатия и сильнейший упадок сил. Благо, мой попутчик - Олег не давал слабины, и через "не могу"  мы поехали в обратный путь. Я заехал еще в Григориополь, затарился водой и !!! батончиками Сникерс !!! Они меня просто спасли. Останавливаясь на небольшой отдых, я их постепенно поедал. И как результат - средняя скорость свыше 30 км/ч. (разумеется по прямой). Сам был очень удивлен темпом езды. По дороге часто мелькали торгаши с арбузами и дынями, это будило во мне ненужный аппетит. В Малаештах я не выдержал, и позвонил жене, чтобы она в срочном порядке купила арбуз ) Мысли об арбузе и прохладном стаканчике виски с коллой дарили мне силы на преодоление очередного десятка километров. Самый сложный участок маршрута для меня оказался последние 200-300 метров до дома. Я еле доплелся до своего подъезда и завалился прямо на улице на скамеечку полежать. )
В итоге остался очень доволен поездкой и нашей командой.
Абсолютно согласен с советом Олеси про сладости. Проверено на себе.
Всем спасибо.

4 Burik  
Средняя скорость на обратном пути свыше 30км/час скорее не благодаря сникерсам, а из-за ветра 5 м/с в спину smile

5 НиМФеЯ  
Нам помогала в дороге КУКУРУЗА!!!))) Натуральный продукт и экологически чистый...)))
Ветер был почти всегда в лицо)))

1 Олег  
Мдя, тяжело было. Я фотографии постараюсь на выходных выложить.

9 pokatushkin  
Олег, рекомендую загружать фото на гугл или яндекс, а потом ссылку скидывай на фото. Так на много быстрее  грузится.

а покатушка отличная получилась ))

10 Phrixus  
На гугл+ выкладывайте, там не только посмотреть нормально можно, но и скачать все одним архивом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]