Главная » 2016 » Июль » 19 » Парусный спорт в яхт-клубе «Фордевинд»
11:16
Парусный спорт в яхт-клубе «Фордевинд»

17 июля 2016 г.  состоялась экскурсия в Днестровский Яхт-клуб «Фордевинд». Участникам покатушки провели экскурсию, предоставили возможность попробовать себя в виндсерфинге и совершили несколько заплывов на парусной яхте.

Увлекательную экскурсию по Яхт-клубу нам провёл председатель клуба Константин Иванович Ювченко. Он рассказал об истории парусного спорта в Приднестровье. На первых порах начинающие яхтсмены осваивали секреты управления парусным судном в самых разных погодных условиях, устраивали свои гонки и регаты. Постепенно клуб стал выходить на более высокий уровень и на сегодняшний день участвует в соревнованиях разных стран.

После проведения экскурсии, всем желающим была предоставлена возможность попробовать себя в виндсерфинге. Под руководством инструкторов участники покатушки получили навыки держать равновесие на доске и управления парусом. А также совершили несколько заплывов в лиман на яхте под белыми парусами.

От имени Велоклуба выражаем огромную благодарность Алексею Бажутину и Константину Ивановичу Ювченко за организацию увлекательного мероприятия, от которого получили массу впечатлений. 

 

Фотоотчёт  https://yadi.sk/d/w8F8RYjetREf5

Просмотров: 1481 | Добавил: pokatushkin | Теги: Виндсёрфинг, яхт-клуб, Фордевинд, приднестровье, парусный спорт, велоклуб покатушки, велопокатушки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]