Главная » 2013 » Июль » 31 » NR2.RU: В Приднестровье разрабатывают новые велосипедные туристические маршруты
18:56
NR2.RU: В Приднестровье разрабатывают новые велосипедные туристические маршруты

Тирасполь, Июль 31 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье разрабатываются и апробируются новые велосипедные туристические маршруты. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель тираспольского велоклуба «Покатушки» Игорь Крижановский, велосипедный туризм становится популярным видом отдыха у людей разного возраста.

По его словам, еженедельно члены клуба совершают групповые однодневные поездки по заранее определённым маршрутам на обоих берегах Днестра.

«На велосипедах наша группа посещает различные экскурсионные объекты. Иногда длина пути составляет 150 км», – сказал Крижановский.

Энтузиасты велотуризма в этом сезоне посетили григориопольский водопад, парк в селе Чобручи, совершили велопоход по югу Винницкой области, приняли участие в акции «Свеча памяти-2013», которая прошла в ночь на 22 июня.

«28 июля мы совершили поездку в молдавское село Фарладаны. Мы ехали не только по трассе, но и по полевым дорогам, которые не в очень хорошем состоянии, преодолевали подъёмы и спуски. Обратно возвращались по новому маршруту. В общей сложности мы проехали 73 км. Этот вид туризма малозатратен, но он – для выносливых людей», – сказал Игорь Крижановский.

В планах клуба на ближайшее время – экскурсионная поездка в Гербовецкий лес, а также подготовка велопробегу, посвящённому Дню Республики (2 сентября).

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/452166.html

Просмотров: 1297 | Добавил: pokatushkin | Теги: велосипедный туризм, приднестровье, велоклуб, новый регион 2, покатушки, Маршруты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 Verter  
Да Юра прав у нас еще не развит велотуризм, НО зато у нас получаются чудесные и интересные ВЕЛОПОКАТУШКИ!!!! Которые иногда даже намного опережают велотуры!

2 Phrixus  
Ну конечно велотуризмом это называть пока ещё рановато )

3 НиМФеЯ  
Начало положено, а это главное!!!

4 pokatushkin  
Юра, это и есть самый настоящий велотуризм

1 НиМФеЯ  
Ребята, мы становимся известными!!! Приятно!!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]