Главная » 2013 » Август » 26 » NR2.ru: Приднестровские велолюбители провели пробег, посвящённый Дню Республики (ФОТО)
11:57
NR2.ru: Приднестровские велолюбители провели пробег, посвящённый Дню Республики (ФОТО)

Тирасполь, Август 26 (Новый Регион, Евгений Абрамов) – В минувшие выходные в Приднестровье состоялся велопробег, посвящённый Дню образования ПМР, организованный клубом велолюбителей «Покатушки». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», пробег, в котором участвовали 20 велосипедистов из разных городов, длился два дня и проходил по маршруту от Тирасполя до природного заповедника «Ягорлык» в Дубоссарском районе и обратно. Участники преодолели общее расстояние в 170 км со средней скоростью 18 км/ч.

«Проезжая через населённые пункты Приднестровья, участники велопробега поздравляли жителей с грядущим Днём Республики. Многие из прохожих положительно оценили данную идею и, даже, просили сфотографироваться с велосипедистами. Чтобы поддержать мероприятие, приднестровцы на велосипедах присоединялись к нам на короткие расстояния», – рассказал руководитель велоклуба «Покатушки» Игорь Крижановский.

Он отметил, что велосипедистам также провели увлекательную экскурсию по Государственному заповеднику «Ягорлык», рассказав об особенностях экосистемы, о растениях и животных, занесённых в Красную книгу, а также провели на смотровую вышку, откуда открывается вид на весь заповедник. «Организовав велопробег, мы хотели поздравить жителей с 23-й годовщиной образования Приднестровья и привлечь внимание населения к здоровому образу жизни», – добавил Крижановский.

Велолюбители преодолели общее расстояние от Тирасполя до Дубоссар и обратно (около 170 км) со средней скоростью 18 км/ч

Велопробег длился 2 дня, участники мероприятия ночевали в палаточном городке

Этой акцией участники велопробега поздравили жителей с 23-й годовщиной образования Приднестровья

Этой акцией участники велопробега поздравили жителей с 23-й годовщиной образования Приднестровья

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/456258.html

Просмотров: 1160 | Добавил: pokatushkin | Теги: пмр, приднестровье, велопоход, День респуьлики, Ягорлык, Дубоссары, велолюбители, тирасполь, велотуризм, экскурсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Pashentii  

2 pokatushkin  

1 pokatushkin  
чуть позже напишу отчёт о нашем велопоходе )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]