Главная » Архив материалов

Велоклуб «Покатушки» с 9 по 11 мая 2015 года организовал велопоход по местам боевой славы советских воинов. Велопход приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Велопоход объединил 22-х велосипедистов с Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Днестровска и Слободзейского района, с целью почтить память павших в Великой Отечественной войне и поздравить всех жителей Приднестровья с Днём Победы.

Всего за 3 дня преодолели путь в 250 км. 

Велопоход прошёл практически через всю республику от Каменки до Тирасполя. Участники велопохода по пути следования заезжали на местные Мемориалы Славы, где захоронены советские войны, павшие в Великой Отечественной войне. Таким образом, почтили памя ... Читать дальше »

Просмотров: 1252 | Добавил: pokatushkin | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Вот и состоялась наша долгожданная акция «Километры Победы», которая прошла 9 мая 2015 года в г. Дубоссары. Для начала хорошей и ежегодной традиции вышло отлично! 
Пробег удался!

Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал идею. Спасибо, что нашли время в этот великий праздник, вы все Патриоты с большой буквы, а про спортивный дух, который присутствовал, говорить можно в отдельной теме. Безусловно, приятно прокатиться в хорошей компании, солнечным майским деньком, через весь наш замечательный город. Но было кое-что поважнее, это цель акции: почтить память и поблагодарить людей которые когда-то в далеком 1945 году подарили нам возможность жить и радоваться мирному небу над головой. Тем, благодаря кому мы с вами строим будущее, радуемся свободной жизни, катаемся на велосипедах, и живем в мире вот уже 70 лет.

Вечером 9 мая мы по ... Читать дальше »

Просмотров: 1103 | Добавил: pokatushkin | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Рыбница 24,04,15. Короткое описание нашего нового маршрута. Идея велослета в Гайянах подтолкнула нас к разведке в южном направлении по трассе Рыбница-Тирасполь. Первый раз проехали в этом направлении расстояние 30 км и вернулись. По дороге назад расслабиться не получилось т.к. резко надвинулась туча и не хотелось попасть под дождь. Пришлось усердно покрутить педали. Поэтому назад шли в среднем более 30км/ч. Маршрут отлично подходит для тренировки выносливости. 

Вторая попытка вылилась в идею достижения границ Рыбницкого и Дубоссарского района (38 км). Мы это осуществили, поставив наш рекорд на дальность...Преодолев 38+38км менее чем за 3 часа в хорошем темпе и даже встр ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: bourbon | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

3 мая 2015 г. в Тирасполе прошёл Велофестиваль. Велоклуб «Покатушки» посвятил его 70-летию Великой Победы. Этим мероприятием в Приднестровье открыли велосезон 2015. Велоклуб «Покатушки» к Открытию велосезона, ежегодно проводит мероприятия для велосипедистов с 2012 года.

В рамках Велофестиваля состоялся велопробег по улицам города с возложением цветов на Мемориале Славы, который завершился в парке «Победа», где для участников велопробега и всех велолюбителей состоялось праздничное концертное выступление солистов и танцевальных коллективов Приднестровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: pokatushkin | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

В прошедшее воскресенье клуб Покатушки провёл велофестиваль - мероприятие, официально открывающее велосипедный сезон в Приднестровье.

Несколько слов об этом событии.

Мы довольно долго готовились к нему и считаем, что проводить велопраздники - очень важное и нужное направление деятельности нашего клуба.

Вообще, открываем мы велосезон с 2012 года. Это стало ещё одной нашей традицией.

В этом году мы решили посвятить наш велопраздник юбилею Победы. Дата была известна заранее, вот только с погодой немного не повезло.

Некоторые ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: Filin | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

3 мая 2015 в Тирасполе прошёл велофестиваль. Участники столичного велоклуба «Покатушки» посвятили его 70-летию Великой Победы.

Свой велосезон в столичном клубе «Покатушки» открывают уже третий год подряд, каждый раз посвящая его знаменательной дате. В прошлом году это была годовщина освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков, в этом — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Кстати, одним из первых с открытием сезона членов клуба поздравил ветеран Великой Отечественной войны Георгий Куницын, для которого война началась в 16 лет. Непосредственный участник Ясско-Кишинёвской операции, он ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: pokatushkin | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

Мероприятие, которое откроет велосезон этого года, стартует в 10.30 с массового велопробега от остановки "Совхоз-техникум им. Фрунзе". В сопровождении ГАИ и скорой помощи он пройдет по центральной улице Тирасполя до парка "Победа" с возложением цветов на Мемориале Славы. Об этом сообщил нашему корреспонденту председатель общественной организации "Велоклуб "Покатушки" Игорь Крижановский. По его словам, принять участие в велопробеге сможет любой желающий. Цель данного мероприятия – напомнить о подвигах советских воинов, поздравить жителей республики с 70-й годовщиной Великой Победы, провести военно-патриотическую работу с молодежью и привлечь людей к здоровому образу жизни. "Велосезон мы открываем ежегодно, начиная с 2012 года, когда была создана наша общественная организация. Обычно мы его приурочиваем ко Дню Победы и ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: pokatushkin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 41 42 »