Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на ДАЛЬНИЕ расстояния » в Пуркары
в Пуркары
beaДата: Суббота, 27.08.2016, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Статус: Offline
для тех кто не хочет ехать  в Кишинев в это воскресенье 28.08.16, предлагаю  проехаться по маршруту https://www.strava.com/routes/6253351   в Пуркары , дистанция- около 140км!!! выезд  с Совхоза в Тирасполе в 9-00, при себе иметь : еда для перкуса ( скорее всего в Пуркарах это будет) набор инструмента для своего вела +запасная  камера , . паспорт- обязательно, пересекаем границу дважды. да, не забудьте  взять воды- жарко на улице, и леи молдавские - пригодятся возможно!

Сообщение отредактировал bea - Суббота, 27.08.2016, 15:11
 

BurikДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
ну как съездили?
я вообще в пуркары планирую осенью делать покатушку, где+-то в конце сентября/начале октября
уж очень там виды красивые выходят в это время (тут я конечно перестарался с насыщенностью, но суть думаю  передает. буйство красок вокруг)


https://www.strava.com/athletes/burik
 

FilinДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:30 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Burik ()
ну как съездили?я вообще в пуркары планирую осенью делать покатушку, где+-то в конце сентября/начале октября
Съездили нормально. Ребята сразу выбрали шустрый темп, мне оставалось только их догонять всю дорогу. Покрытие - 100% асфальт. По трассе было несколько кафе со столиками, можно было остановиться для перекуса. Трасса ближе к Пуркарам стала нагруженной, машины  гоняли туда-сюда. Она ещё и узкая - по одной полосе в каждую сторону. Но обочина комфортная, трава, орехи.
Не был в Пуркарах осенью, но сейчас там тоже неплохо. Было безветренно, ясно, площадка с травкой под сосной, плетеная мебель, стеклянные столы, вид на склоны с виноградниками - красота! Тоскана прям :)
Правда, еду лучше купить предварительно в магазе, в ресторане цены конские. Я думал, там хотя бы виноград продают - наивный...Евгений купил бутылочку - 95 лей..
Обратно решили срезать, поехали по низу по грунту до Рэскайцов - дорога жуткая, щебень, пыляка, стиральная доска. Еле дождались, когда она кончится. На Ломакина не забирались, спешили, устали. В след.раз..
 

zyzytopДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:42 | Сообщение # 4
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
ну конечно, как всегда -  как только я работаю все едут за винишком
 

ПиратДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:37 | Сообщение # 5
Группа: Бывалые
Сообщений: 176
Статус: Offline
Цитата Filin ()
дорога жуткая, щебень, пыляка, стиральная доска
Ох, как это знакомо))))))))))
 

АндрейДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
"Когда уже эти камни закончатся" (С) Валентин))

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

FilinДата: Вторник, 30.08.2016, 09:09 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Пират ()
Ох, как это знакомо))))))))))
Да, видимо ещё долго при движении по плохой дороге рефлекторно буду думать: "Да это ещё фигня, вот ребята в экспедиции и не такое проходили. И 11 дней в пути, да с баулами, да с горками, да с проколами. Это всё фигня..."
 

beaДата: Вторник, 30.08.2016, 18:40 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Статус: Offline
с Пуркар до Раскайцы , решили проехать по наименьшему сопротивлению , потому и по грунту в километрах  это как раз 12, но зато в горку не ехали . . так что из 130км  12 из них -грунт.  я считаю проехались неплохо , кое кто и впервые в Пуркарах побывал. Вино там действительно подорожало  в два с лишним раза поэтому  можно его купить и в Шерифовских  магазинах почти по тем же ценам.
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на ДАЛЬНИЕ расстояния » в Пуркары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ