Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Велосипедисты Рыбницы » Тренировочные покатушки /Рыбница/ » на велосипедах МТБ » Поездка в Крылатское/ крылатские холмы/
Поездка в Крылатское/ крылатские холмы/
ventoДата: Среда, 12.08.2015, 20:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Снаряжение из того что было шорты  и майка, обувь сандали cat)), велообуви к сожалению пока нет здесь)
Байк стоковый
вес 13 кг.
___________________________________________________

https://www.strava.com/activities/367334321
___________________________________________________
Впечатления я Вам скажу не слабые от олимпийки road, не для слабонервных.
Катаются тут одни шоссеры девочки и мальчики от велошкол и любители, все заряжены по полной в амуниции, мне со своим экипом как не по себе было, жаль контактов не было - это существенно помогло бы мне в скорости и отдачи педалирования каденса, но я старался.)
В принципе закалка у нас была, благо в рыбке с рельефом не так уж и скушно.
После первого пробного пробега полного кольца туда и обратно, нагрузка я вам скажу очень так и не слабая вверх то резко вниз и потом снова вверх с большими уклонами, на полных кругах я мало кого встречал, все в основном трудятся на малых кругах без бочек, а бочки - это вообще отдельная история, прижимает к уклону бочки конкретно, особенность в том, необходимо заранее выбрать правильную траекторию и помнить что с другой стороны тоже могут спускаться, и также должен быть запас для маневра, как помню то я вообще не подтормаживал при входе в повороты "бочки", просто шел по правильной траектории, и еще при выходе из пике необходимо хорошо подкручивать, чтобы выехать максимально быстро в крутой подъем , если этого не сделать, потом будете очень мучиться ) .
Глядя на спортеров, было как то не ловко, парень на байке в первый раз уделывает шоссеров в сандальках без всякой подготовки, правда одного я точно разозлил, мы с ним в догонялки играли то он меня то я его , я бы хотел в полный круг отъездить с ними, но они катались на малом без особо больших градиентов, на бол. круге у меня было существенное преимущество в передаточном отношении, но проигрывал в весе байка , хотя как по мне было все равно .
Диапозон передач использовал весь почти все звезды и я часто переключался - это делалось лишь для того чтобы давать моторике ног отдыхать и работать в правильном , а иначе тут они бы очень быстро закислятся.
Очень многие использовали мало передач или не правильные передачи при подъемах педалирования, наверное просто седня не было много проффи ) .Парней на горниках встречал также.
Вобщем было интересно и очень жарко там )


Сообщение отредактировал vento - Среда, 12.08.2015, 23:00
 

yura-antosyakДата: Среда, 12.08.2015, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Саня, еще бы видео заснять. Хоть один малый круг.  smile
 

ventoДата: Четверг, 13.08.2015, 02:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
В ютубе есть образцы с go pro
 

yura-antosyakДата: Четверг, 13.08.2015, 16:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата vento ()
В ютубе есть образцы с go pro
Да эт понятно. Но когда твое видео, как ты там всех делаешь, это другое. biggrin
 

ventoДата: Четверг, 13.08.2015, 21:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Аа )), тогда нужно на выходные съездить, там как раз должны профи съезжаться, в будни их нет, и они как раз по времени наверное ездят, ну а так в олимпийском кольце ничего страшного почти нет, кроме петлей с бочками, которые по инерции вдавливает в асфальт и заходишь под малым углом наклона )
 

yura-antosyakДата: Пятница, 14.08.2015, 00:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата vento ()
кроме петлей с бочками, которые по инерции вдавливает в асфальт и заходишь под малым углом наклона )

вот это было бы интересно попробовать. )))))
 

ventoДата: Пятница, 14.08.2015, 02:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline


Мне интереснее вот это smile ,



может и в мск проведут такого рода гонок, это вопрос времени тока, здесь уже своя каста и субкультура )
_______________________________________________________________________________________

и еще конечно любая гонка подвержена опасности и высокому травматизму, наткнулся на американский аналог "ТУРА" , чувак шел на приличной скорости и как раз на перерез выехал porshe, далее ..... surprised


Сообщение отредактировал vento - Пятница, 14.08.2015, 02:59
 

SeregaДата: Пятница, 14.08.2015, 11:48 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
vento, если бы не джип то он, а именно Matt Brammeier из команды MTN-Qhubek вообще бы вылетел нафиг. Чем он думал, когда на такой скорости в поворот пытался войти ?
 

ventoДата: Суббота, 15.08.2015, 01:03 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Он по всей видимости и не пытался войти в него, он бы все равно бы ушел в кювет , а порше тогда чей команды был, давольно круто panamera porshe в техничку записать )
 

yura-antosyakДата: Суббота, 15.08.2015, 01:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата vento ()
здесь уже своя каста и субкультура )

Ну сингспиды уже давно развиваются на западе. Интересная тема. Но там уже трековая тренировка. Крутишь без остановки всю гонку. Монстры.
 

Форум » Велосипедисты Рыбницы » Тренировочные покатушки /Рыбница/ » на велосипедах МТБ » Поездка в Крылатское/ крылатские холмы/
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ