Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Велосипедисты Рыбницы » Велопробеги - РЫБНИЦА » Километры Победы в Дубоссарах (Праздничная акция)
Километры Победы в Дубоссарах
FilinДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Всем добрый день!
Неожиданно для себя обнаружил следующее планирующееся мероприятие вконтакте
http://vk.com/event93002694
Километры Победы
В этом году, к 70ти летию победы, я решил организовать "Пробег Победы"
Каждый человек, у которого есть велик (или есть у кого взять его на день) а так же есть желание сделать что-то хорошее и почтить память ребят, погибших за мирное небо над нашими головами просто обязан принять участие.
9го мая в 12:00 мы стартанем от памятника Ленина. Поедем по маршруту, который размечен на карте ниже.
Всего около 45 км. Во всех населенных пунктах, через которые мы проедем, будем останавливаться для возложения цветов у памятников защитникам.
Самое важное, в акции может принять участие любой человек! Ограничений НЕТ.
Цель акции не только отдать дань памяти погибшим, но и поздравить тех немногих героев, которые остались в живых.
Мы устанавливаем взнос в размере - 100 руб.
Все собранные деньги будут потрачены на подарки ветеранам к празднику Победы.

70 лет мы живем в мире, благодаря тем кто отдал свою жизнь.
Наш долг не только помнить об этом, но и передавать эту память следующим поколениям.
Регистрация начинается с сегодняшнего дня и будет открыта до 7 мая.
Каждый, кто хочет зарегистрироваться может связаться со мной в ВК или по телефону 069671260.

Организатор - некий Эдвард Глинка http://vk.com/lskyl
Создал эту тему, поскольку этот раздел посвящён событиям веложизни в Северном Приднестровье.
Приглашаю обсудить мероприятие кроме вконтакта, ещё и в этой теме.

Лично моё мнение - дело благое.
Надеюсь, найдутся желающие и ветераны будут рады подаркам.

нарисовал примерный маршрутик
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dgpafdnpkckfznfc
50км, а не 45... неслабо... 4 горки...

Добавлено (04.05.2015, 09:17)
---------------------------------------------
Ух ты! Изменение маршрута!
Важная Новость!
Мы решили изменить маршрут и сделать его проще и короче. Это связанно с тем, что 45 км, причем половина из них в гору - задача не из легких и не все смогут с ней справиться. Вместо этого, мы проедем 20 км, вокруг нашего замечательного города, этот вариант будет более доступным для народа. На пути следования "велопробега" будет 3 остановки у памятников защитников (они обозначены на карте).
Если вы еще не нажали кнопочку "Я пойду", то самое время это сделать.
Я надеюсь, что акция станет доброй и ежегодной традицией нашего города.

Нарисовал новый маршрутик и добавил места, где установлены памятники, которые хотят посетить организаторы.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qgfxkwuqrlwuskmc
Теперь маршрут стал в 2 раза проще и, на мой взгляд, больше подходит для такого мероприятия.

Добавлено (08.05.2015, 15:11)
---------------------------------------------
Велопробег "Километры Победы" состоится! Процитирую несколько постов на стене мероприятия:

5 мая в 12:41
Сегодня я получил список ветеранов. В Дубоссарском районе, в живых осталось всего 23 героя. Из них: 19 живут в городе и 4 человека в близлежащих селах.
Это даже меньше чем я мог себе представить =(
Так же, пообщавшись с их представителем, я понял что будет лучше всего если мы подарим деньги.
Что думаете по этому поводу?

7 мая в 15:27
Итак, у нас почти все готово к мероприятию. А именно: 3 корзины(венка) для возложения на каждый мемориал. 22 именных открытки (каждому ветерану) с прикрепленными конвертами с обратной стороны, в которые мы положим деньги. Так же, каждый зарегистрированный участник получит георгиевскую ленточку и памятную наклейку с картой маршрута.

И еще одно изменение.
После окончания пробега, будут сформированы группы для поездки по адресам и поздравления. Группы будут вида : Водитель + 4 человека. Каждая группа получит по 4-5 адресов, а так же все необходимое и отправиться поздравлять своих ветеранов. Сделано это для того, что бы каждый желающий, мог лично участвовать в поздравлении.
Подробнее о тех кто будет на машинах (руководителях групп) я расскажу позже.
Все желающие лично участвовать в поздравлении, после пробега поедут домой, быстро переоденутся, оставят велосипеды и вернуться к мемориалу, от него сформировавшись в группы, поедут по адресам.
Если есть какие-то вопросы, не стесняйтесь задавать их в группе либо мне лично

ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!
Старт велопробега ПЕРЕНОСИТСЯ с 12:00 на 14:00, 9 мая. Регистрация будет открыта с 11:00 до 14:00 соответственно.
Причина переноса старта: Согласование акции с Гос. Администрацией и ГАИ. Нам будет выделено сопровождение (в виде машины ГАИ) с 14:00 по 16:00. По другому никак.

Также на странице мероприятия есть правила по движению в колонне.
Всего на мероприятие записалось 22 человека.
Молодцы!

Добавлено (11.05.2015, 17:27)
---------------------------------------------
Велопробег и поздравление ветеранов состоялось!
Молодцы!

Вот и состоялась наша долгожданная акция «Километры Победы»! Для начала хорошей и ежегодной традиции вышло отлично!

Добавлено (11.05.2015, 17:29)
---------------------------------------------
Пробег удался!
Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал идею. Спасибо, что нашли время в этот великий праздник, вы все Патриоты с большой буквы, а про спортивный дух, который присутствовал, говорить можно в отдельной теме. Безусловно, приятно прокатиться в хорошей компании, солнечным майским деньком, через весь наш замечательный город. Но было кое-что поважнее, это цель акции: почтить память и поблагодарить людей которые когда-то в далеком 1945 году подарили нам возможность жить и радоваться мирному небу над головой. Тем, благодаря кому мы с вами строим будущее, радуемся свободной жизни, катаемся на велосипедах, и живем в мире вот уже 70 лет.

Вечером 9 мая мы поздравили всех ветеранов г. Дубоссары и Дубоссарского Района. Все ветераны встречали нас с радостью и благодарностью. Первый вопрос, который нам задавали: «С какой вы организации или партии?» и когда слышали, что мы организовали добровольную, ни от кого не зависящую акцию, которая исходила от души и сердца участников и все деньги, которые мы собрали, предназначались им в подарок, на их глаза наворачивались слезы.
Каждый приглашал нас за стол, каждый хотел угостить и выпить с нами боевые 100 грамм. Ребята, те эмоции, которые испытываешь в момент когда жмешь руку ветерану - невозможно передать словами, это огромная честь.
Мы поблагодарили каждого ветерана и пожелали крепкого здоровья! На прощание пообещали, что в следующем году, мы снова к ним приедем!

А теперь, я хочу отдельно выразить благодарность тем кто помог воплотить в жизнь нашу акцию. В первую очередь, я хочу поблагодарить Петра Татарова https://vk.com/dogan , он, несмотря на колоссальное количество работы которой он загружен ежедневно, нашел время и сделал половину организаторской работы. Если бы не он, никакого пробега бы не состоялось.
Хочу сказать спасибо Марише Климовой https://vk.com/lunetskas_m , за огромную работу проделанную ею по дизайну всего проекта. Карта, ава, эмблема, открытки - все это было нарисовано с нуля, и в каждый элемент - она вложила частичку своей души.
Спасибо Александру Опре https://vk.com/id96059416 , за советы по организации а так же за помощь с поздравлениями.
Спасибо администратору паблика Дубоссары. Признания., за то что быстро публиковал посты с информацией касающейся пробега.
И конечно же спасибо нашему фотографу Ирине https://vk.com/id_2417 , за 333 замечательные фотографии.

Добавлено (11.05.2015, 17:32)
---------------------------------------------
Друзья, публикую списки участников нашей вчерашней акции. Общее количество участников - 34. Мы собрали 4900р, я дополнительно добавил еще 100р до 5000. В итоге, каждый ветеран получил по 225р.
Поздравлять лично, вызвалось 8 человек. Мы разбились на 3 группы и поехали развозить подарки по адресам.
Спасибо всем кто принимал участие, мы сделали большое дело, вместе.

 

Форум » Велосипедисты Рыбницы » Велопробеги - РЫБНИЦА » Километры Победы в Дубоссарах (Праздничная акция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ