Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Разное » Безопасность движения
Безопасность движения
VitaliiДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата burik ()
но при этом приложение 3
Понятно,
до  приложения 3 не дошёл, вот и решил что только рекомендации есть.

 

rammsteinДата: Пятница, 17.07.2015, 14:04 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 326
Статус: Offline
smile не давно прочитал новости в Молдове Полиция намерена ужесточить контроль за движением велосипедистовНациональный инспекторат патрулирования начал кампанию по контролю за движением на дорогах велосипедистов.Участники движения на двухколесном транспорте обязаны носить шлем, иметь звуковые сигналы, одежду с люминесцентными элементами. Закон в ступает этого года 2015.

Viber +37377714604
 

FilinДата: Пятница, 17.07.2015, 14:22 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата rammstein ()
Национальный инспекторат патрулирования начал кампанию по контролю за движением на дорогах велосипедистов

http://www.kp.ru/online/news/2111103/
 

medtangДата: Пятница, 31.07.2015, 21:16 | Сообщение # 19
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
c 30.07.15 произвели освещение дороги от Фоишора до Паркан. Мелочь, а приятно biggrin
 

ПиратДата: Пятница, 31.07.2015, 22:33 | Сообщение # 20
Группа: Бывалые
Сообщений: 176
Статус: Offline
up
 

FilinДата: Суббота, 01.08.2015, 06:46 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата medtang ()
c 30.07.15 произвели освещение дороги от Фоишора до Паркан. Мелочь, а приятно

Да вот как раз в четверг проезжали и я обратил внимание, что на этом участке лампочку свою теперь можно выключать в целях экономии электричества smile Здорово! Странно только, что дальше от Фоишора до Тирасполя темень так и осталась. ждём..
 

medtangДата: Суббота, 01.08.2015, 07:54 | Сообщение # 22
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Будем надеется что цивилизация продвинется дальше dry
 

pokatushkinДата: Суббота, 08.08.2015, 23:25 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Бытует мнение, что при езде на велосипеде, в случае, если за вами начнут гнаться собаки, то лучше остановится и не дразнить быстрым кручением педалей. 
На практике, столкнулся с обратной ситуацией. Возвращался с литературной покатушки, которая была 7 августа 2015. Ночь (темнота, ничего не видно), приблизительное время 01:00, вокруг глухо, фонари горят только на магазинах и моём велосипеде. Проезжаю по дороге, которая тянется от начала Суклеи до суклейского Храма, на обочине стая собак (около 10), средней "плотности", пытались меня догнать. Как-то я не решился останавливаться и дал "газу". Крутил ну очень быстро fear Положительным было то, что они меня заметили поздно, уже когда я сравнялся с ними. Они меня не догнали.
Теперь возникает интересный вопрос, чтобы было, если бы я остановился в этом случае?  wink
 

SeregaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:38 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
 

FilinДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:11 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Тема "Велосипедист и Собаки" большая, волнует многих.

два совета:
1. Не бойтесь.
Собак берут в качестве дешёвой сигнализации, а не в качестве реальной угрозы для нарушителя.
О больших породистых собаках мы не говорим. Они обычно привязаны или блокированы внутри частного участка.
Иначе просто убегут на свободу.
Внутренняя боязнь собаки человеком тоже природная, этого стесняться не надо. Фобия своего рода.
Это надо понять, выделить внутри себя, жить с этим, бороться с этим, не предаваясь панике, включать мозги.
Поэтому
2. Не провоцируйте.
Где-то читал, что человек, когда боится, выделяет специальный пот, который собака чувствует.
Так что спокойствие и ещё раз спокойствие.
 

SeregaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 08:39 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
 

neghenДата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:08 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Filin ()
покупкой отпугивателя (он вообще работает?),
 

elenarybka601Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:28 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Случается  привязываются  собаки  при  движении - но  я  решила  притормаживать - и тогда  они  оставляют  меня  в  покое  , а  если  мчусь на  скорости - то  бросаются  вслед (  как правило ) . А  пару  лет назад  был  случай курьёзный . Я ехала  через  гаражи  ,  что  возле  Тиротекса .  Ехала я довольно  быстро . И  тут  из гаражей  выбежала туча собак голов  эдак   с  тысячу )))) surprised cry wacko И  все бросились меня  догонять !!! Всё своё  внимание  я  переключила  на  собак - и результат - куда-то  въехала  ,  потеряла  равновесие    и упала на  асфальт . Итог  - они  остановились  возле  меня  - я  им  стала не  интересна biggrin .
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:20 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
на ваш взгляд, стая собак (т.е. не одна и не две или три, около 10) ведут себя одинаково и днём и ночью?
Что заставляет стаю собак, бросаться на идущего человека (не на велосипеде)? таких случаев не мало и с серьёзными последствиями.
 

elenarybka601Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:30 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
pokatushkin, вот чего не знаю - того не  знаю . Конечно опасность есть - тем  более  если  ты  один -  а  их много . И  поводов напасть   на  человека гораздо больше  ,  чем  мы  можем   предполагать .  По этому  поводу  много информации   в  интернете - чего же  им- собакам  на самом  деле  надо  от велосипедистов .
Собаки не выносят тех людей которые их -собак боятся. Когда люди бояться у них повышается уровень адреналина и собаки это очень хорошо чувствуют, и сразу же реагируют .   Адреналин - гормон не только страха,  но и агрессии. таким образом люди боящиеся собак сами вызывают на себя такую собачью реакцию.  Люди, которые не обращают на собак особого внимания и остаются без внимания со стороны собак (для собак они не представляют никакой угрозы).  Да  и  запах  алкоголя  они не любят  .  Это конечно  больше  всего касается  прохожих ,  Но кто знает , может  они   и на скорости  прекрасно  с нас  "считывают" информацию  )))))


Сообщение отредактировал elenarybka601 - Воскресенье, 09.08.2015, 12:55
 

Форум » Разное » Разное » Безопасность движения
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАВЕРХ