Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Проскоки цепи (Проскакиваете цепь на велосипеде)
Проскоки цепи
MalchyganДата: Понедельник, 07.01.2019, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня велосипед stels navigator 850 (2013 года). Катался активно, но только летом. В прошлом году появились проскоки цепи, то есть когда еду цепь немного прокручивается (совсем немного, но доставляет неудобства), закономерности не обнаружил, хаотично проскакивает, временами не проскакивает вообще. При этом проскоки происходят не на всех скоростях, летом катался только на двух настройках скоростей: 2,3-передняя передача, 4-задняя (на них проскоков практически нет). Всего скоростей: 3 на переднем, 7 на заднем, на 5-7 проскоки происходят постоянно. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
P.S. Раньше катался очень часто так: 1-передняя, 7-задняя, может это послужило сильному износу. В ремонт не сдавал, поменял цепь, не помогло. Фото сделать не смогу, велосипед на даче.


Сообщение отредактировал Malchygan - Понедельник, 07.01.2019, 21:58
 

VitaliiДата: Вторник, 08.01.2019, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Ваше описание, на 99% говорит об износе не только цепи, но и звезд.
Соответственно надо менять вместе с цепью и кассету и передние звезды.
 

BokeAuthenticДата: Вторник, 08.01.2019, 16:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Malchygan ()
скоростей: 3 на переднем, 7 на заднем,
Цитата Vitalii ()
надо менять вместе с цепью и кассету
не думаю что там кассета, должна быть трещотка.
 

VitaliiДата: Вторник, 08.01.2019, 17:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата BokeAuthentic ()
не думаю что там кассета, должна быть трещотка.
скорее всего так и есть, но суть от этого не меняется, всё равно надо менять smile
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Проскоки цепи (Проскакиваете цепь на велосипеде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ