Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Такой день
Такой день
NickolyaДата: Среда, 25.12.2013, 21:42 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата Munchhausen ()
Посмотри Specialized серии BG.
поздно смотреть когда 200 бакинских ушло за Брукс, посмотрим что приедет, а то я на ретро только пробовал - офигенные ощущения biggrin
 

BurikДата: Среда, 25.12.2013, 22:44 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Старое седло - 130мм,  вес 350
Бруксов тоньше 150мм не бывает судя по сайту, такой и взял. Вес конечно 495, побольше старого, но кому щас легко smile Титановый брукс стоит слишком дофига на мой взгляд.

Касательно specialized body geometry - да, я изначально думал либо такое, либо брукс. Но ни в одном доступном инет магазине specialized-oв вообще нет почему-то ( chainreactioncycles.com, bike-discount.de, bike-components.de, wiggle.ru). Искать где-то еще как-то лениво.

Ну и брать чисто спортивное гоночное седло на мой взляд так же глупо как брать чисто туристическое. Я хочу нечто среднее. Может конечно кто-то будет считать это ошибкой, но я четко знаю что мне надо на данный момент.

Не, Коля, там не 200 бачинских, в 2 раза меньше.


https://www.strava.com/athletes/burik

Сообщение отредактировал burik - Среда, 25.12.2013, 22:47
 

zyzytopДата: Среда, 25.12.2013, 22:55 | Сообщение # 18
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
видимо моя информация запоздала и уже не актуальна, но может кому и пригодится, 319 гр в Одессе вот такое седло в конце сезона прикупил. на предыдущем выемка была немного больше - что нравилось, но 133 мм для меня оказались маловаты, а промежуточного варианта на 145мм не оказалось (может и его бы хватило). после покупки всего один выезд и потом поход по Украине 810км - попа довольна :-)
вот
 

MunchhausenДата: Среда, 25.12.2013, 23:27 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Брукс на титановой рамке всего чуть легче, т.к. вес дает кожа+влажность, заклепки, бирка.
 За 50-70$ в Тирасе можно купить топовое!  Б.у. состояния 5-. Минус потому, что б/у. При этом предварительно день покатать, почувствовать мнение своей Ж.
  Уверен на 200%, что попробовав  130, 143мм, выникогда не посмотрите на более широкое! Даже если эти 130-143 будут абсолютно жесткими! Все познается в сравнении!
 

BurikДата: Четверг, 26.12.2013, 01:09 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Munchhausen ()
Уверен на 200%, что попробовав  130, 143мм, выникогда не посмотрите на более широкое! Даже если эти 130-143 будут абсолютно жесткими! Все познается в сравнении!
Не верю и никогда не поверю smile Ни в одной области не бывает 100% однозначных решений. У любого казалось бы идеального варианта есть минусы и есть альтернативное решение.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Четверг, 26.12.2013, 01:40 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Munchhausen ()
За 50-70$ в Тирасе можно купить топовое!  Б.у. состояния 5-
Где это в Тирасполе можно купить Brooks?
Цитата Munchhausen ()
Уверен на 200%,
Тоже самое говорят и те кто попробовали Brooks.  Если конечно ваш фитиш вес вела , а не его комфорт, тогда конечно ни какой пощады "пятой точке".
Максим молодец.
Завидую его бескомпромиссности.


Сообщение отредактировал Vitalii - Четверг, 26.12.2013, 01:42
 

MunchhausenДата: Четверг, 26.12.2013, 03:16 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Brooks в Тирасполе? Читайте первоисточник без передергивания и своей фантазии между строк.
  Слово  ,,топовое,,  не переводится как  ,,brooks,,. Оно имеет свое значение и не указывает на какую-либо фирму.А это могут быть  SEIIE ITALIA, PRO,  SPECIALIZED,  SAEVID,  WTB.
 Ничьим представителем не являюсь, никого не выделяя. У всех, в одинаковых сегментах есть хорошие модели.
 Что касается BROOKS. 
 Никогда не говорил, что плохой выбор! Но утверждаю, что есть лучше! Тем более, что Burik явно проявил интерес к определенному катанию! А вы испугались, что он отвалит от туризма (от вас) и перейдет в Большой Спорт!  То, что в Тирасполе нет Бруксов, не значит, что они лучше. Признайтесь, начитались в нете (не будем уточнять ,,гуру,,),  теперь просто любопытно посмотреть эту вещицу? Жаль я своих Бруксов типа мтб и сити (это которое с пружиной) отдал еще в 2002 году. Сменил при первой возможности вместе с велом. Сегодня кому-то подарил бы.
   Счастливому обладателю этой экзотики пора ознакомиться с технологией  Разнашивания кож. седла: замачивание в подходящем масле, периодическое смазывание, езда только в черных штанах. У Бруксов есть специальная кометика. Так что всегда есть выбор. Ездят же люди не смазывая цепь, колеса ведь круглые.
 Существует две версии, почему таких седел нет у велокоманд.
   1. Они просто чайники, не шарят в теме.
    2. Им не хватило из-за большого спроса.     biggrin
 

BurikДата: Четверг, 26.12.2013, 08:50 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата
Существует две версии, почему таких седел нет у велокоманд.    1. Они просто чайники, не шарят в теме.     2. Им не хватило из-за большого спроса.

Обе версии неверные. Верная - у них просто другие цели катания.

То что я проявил интерес к кросскантри не значит что все, я теперь вдруг стану ярым спортсменом, все для победы и прочее.
Я не супер-пупер спортсмен, не профессионал, и никогда им не буду скорее всего. Я любитель. Поэтому мне абсолютно по барабану на каких там седлах катают проф спортсмены, и что они там рекомендуют smile
В конце концов, ну придет седло, окажется что оно меня в чем-от ограничивает и не такое удобное для спорта - куплю еще и спортивное, тоже мне проблема smile
Ну а бояться что кожанное седло требует ухода - ну это смешно просто. Это как при выборе какую вилку ставить на вел - обычную или с амортом, отказаться от аморта, ведь такие вилки тяжелее и ухода требуют, масло там менять, сальники чистить, давление подкачивать, это так тяжело! Большинство советов по уходу за кожаным седлам сводятся к 2м пунктам - раз в полгода смазать воcком, и накрывать чехлом при дожде. Я не думаю что я от этого умру smile


https://www.strava.com/athletes/burik

Сообщение отредактировал burik - Четверг, 26.12.2013, 11:31
 

NickolyaДата: Четверг, 26.12.2013, 11:28 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата burik ()
раз в полгода смазать возком, и накрывать чехлом при дожде. Я не думаю что я от этого умру smile
сам не пробовал, но говорят, что мазать надо не только седло, но и Опу smile
 

BurikДата: Четверг, 26.12.2013, 11:32 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Тады ой sad

https://www.strava.com/athletes/burik
 

MunchhausenДата: Четверг, 26.12.2013, 11:43 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Самая верная - они (велокоманды) просто не пользуются велосипедами!
 

NickolyaДата: Четверг, 26.12.2013, 19:29 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата Munchhausen ()
они (велокоманды) просто не пользуются велосипедами!
они седлами не пользуются, на мазях экономят wink
 

MunchhausenДата: Четверг, 26.12.2013, 21:01 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО,  ...
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Такой день
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
НАВЕРХ