Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » альтернатива минерального масла shimano для тормозов (чем можно заменить масло?)
альтернатива минерального масла shimano для тормозов
viktorgirДата: Пятница, 22.07.2016, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
появилась нужда в прокачке заднего тормоза. В инете вычитал, что любая не густая минералка подойдет. Дот лить не хочу. качнул вчера 15w40 ну и ерунда вышла. Тормоз мягкий. Воздух вроде выгнал. Родное шимано было зеленого цвета. После долгих поисков в инете и созвона с продавцами масел нашел два варианта. декстрон 2 от манола и SWAG 99906162 - Жидкость гидравлическая. http://www.autodoc.ru/Web/part/swag/1156/art/99906162  У второго даже цвет зеленый и жиденькое. какое лить?
 

VitaliiДата: Пятница, 22.07.2016, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Здесь

Здесь 2
 

BurikДата: Пятница, 22.07.2016, 17:58 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
в шиману дот лить нельзя ни в коем случае
искать LHM+ либо декстрон 2 или 3.
декстрон где попало продается ваще

а цвет не важен. декстрон красный ваще, и че теперь smile работает.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

viktorgirДата: Пятница, 22.07.2016, 18:33 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
я то понимаю, что цвет неважен) у шимано вообще он красный, но у меня зеленое было залито в новых тормозах). Выбирал между декстрон 2 и SWAG 99906162. Взял SWAG так как он пожиже на глаз. Вечером залью, отпишусь.

Сообщение отредактировал viktorgir - Пятница, 22.07.2016, 18:35
 

АндрейДата: Суббота, 23.07.2016, 08:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата viktorgir ()
было залито в новых тормозах


Прокачивал как то древнии тормоза шимано, типа m395, тоже была зелёная, хотя максимум должна была быть бесцветная...
А ваще приезжай в Рыбницу, отолью тебе миниралку шимано. Если осилишь своим ходом, дам бесплатно smile Покупал литр с запасом.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » альтернатива минерального масла shimano для тормозов (чем можно заменить масло?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ