Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » ремонт велосипеда (втулка заднего колеса)
ремонт велосипеда
beaДата: Среда, 24.02.2016, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Статус: Offline
на последней покатухе (22.02.16) в самом конце маршрута (слава богу) , перед мостом через Днестр у меня произошло заклинивание во втулке заднего колеса и блок шестерен перестал свободно вращаться на трещотке , Все это произошло в движении  и поэтому пришлось резко затормозить. покрутив  блок шестерен с усилием туда-сюда , работоспособность заднего колеса восстановилась. приехав домой, решил разобрать втулку заднего колеса полностью. Как выяснялось, причиной заклинивания послужило пружинное кольцо удерживающее трещотки , оно просто стерлось и развалилось на части . как выход из положения , решил изготовить такое же кольцо из подходящей по диаметру пружинной проволоки нужной жесткости ( из пружины ) . Собрал втулку , впереди испытания .
 

BurikДата: Четверг, 25.02.2016, 12:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Так вот чего вы задержались тогда. Вы тогда быстро нас догнали, и из головы вылетело, забыл спросить что случилось smile А вот оно как было..
А не фоткали колечко? Как оно выглядит, чет плохо представляю.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

Indigo_tirasДата: Четверг, 25.02.2016, 12:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
Burik, тебе лишь бы фотки показать

 

BurikДата: Четверг, 25.02.2016, 12:57 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
ну я просто решил поискать ее в инет магазах, наверняка фигню стоит же. но понял что весьма смутно представляю что там за пружинка вообще smile у меня другие втулки. а гуглить лениво.

https://www.strava.com/athletes/burik
 

zyzytopДата: Четверг, 10.03.2016, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
ну на туристе под каждой собачкой располагалась обычная маленькая пружинка, а в современных велах это неполное кольцо из тоненькой
пружинной проволоки. на днях свою сфоткаю
вот она по центру
Прикрепления: 2756351.jpg (113.8 Kb)
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » ремонт велосипеда (втулка заднего колеса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ