Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Переход на контакты
Переход на контакты
BurikДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Вчера многие спрашивали где взял обувь под контакты и почем, обещал расписать. Пишу smile

Мне достался велик с гибридными педальками wellgo m-17 (с одной стороны топталки, с другой - контакты), это дело постоянно мозолило глаза.
Да и коленки беспокоят временами, а контакты вроде как помогают снижать нагрузку на сустав (за счет того что высокий каденс держать проще).
В итоге решил купить обувь под контакты.

Сначала пробовал найти в секондах, убил 3е выходных обходя секонды бендер и тирасполя - ничего не нашел.. На velotur.org кто-то продает б/у обувь моего размера но за 40+$, ну его нафиг б/у покупать за такие деньги..

В кишиневе - в авторе вроде только сандалии есть, в гианте - есть разные, но цены заоблачные по 150$ и выше. Других магазинов не знаю..
Одессу не рассматривал, там не бываю практически.

В итоге заказал на bike-discount.de - немецкий интернет-вело-магазин.
Доставка с него стоит 27$, независимо от того сколько предметов наберешь.

Итого, купил:
педальки
22,19$

обувь
62,8$
(брал на 1 размер больше чем обычную, подошли идеально)

доставка 27$

итого 112$

(сейчас цены уже чуток другие - постоянно меняются)

Пришло примерно за 3 недели.

Впечатление от использования:
С момента получения проехал где-то 100км, упал один раз, во второй день, затупив на светофоре завалился на бок в клумбу smile
Проехал вчера 65км, вчера вечером и сегодня довольно сильно болят ноги - мышцы, в тех местах где никогда не болели, я поэтому и сбежал раньше, почувствовал что хватит, надо заново тренировать ноги.
В целом чувствуется что мощи добавилось, в общем я доволен smile


https://www.strava.com/athletes/burik

Сообщение отредактировал burik - Понедельник, 05.08.2013, 11:47
 

4ereWn9IДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
По теме добавлю:
через группу в одноклассниках можно заказать шмотки и обувку в том числе. вроде не так дорого выходит как у тебя и новая обувь, вот только я пока ничего не заказываю бо не знаю точного размера на этот тип обуви а так жинка брата вроде все вещи покупает через эту группу... дам ссылку сразу на вело обувь.... цены реально прикольные. к цене где то +30% - 40% и будет вам их цена тут с доставкой. 
http://www.sportsdirect.com/Cycling/Cycling-Shoes/
 

BurikДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Не, группами в одноклассниках и подобным пользоваться глупо я считаю. Ну точнее оно нормально только тем, у кого нет своей кредитки. А так, переплачивать посреднику смысла не вижу.

Касательно покупки обуви в инете - либо не покупать вообще, либо покупать бренд, причем известный бренд. Чтобы можно было почитать отзывы о конкретной модели/бренде. Ибо только так можно гарантировать что размер тебе подойдет и что качество окажется нормальным - на картинках многое выглядит клевым и качественным, а как придет - оказывается гавно-гавном smile

а за сайтик спасибо, любопытный.


https://www.strava.com/athletes/burik

Сообщение отредактировал burik - Понедельник, 05.08.2013, 15:14
 

VerterДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:42 | Сообщение # 4
Группа: Бывалые
Сообщений: 84
Статус: Offline
А какую кредитку надо иметь? И как ее сделать?
 

4ereWn9IДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
виза или мастеркард в полне подайдёт, можно даже ту которая чисто для интернет расчётов, такая в пмр дешевле.
 

BurikДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
У меня mastercard virtual, делал в агропроме.
Берешь паспорт пмр и загран, идешь в агропром, говоришь  - хочу такую-то карту, они берут твои данные, платишь бабло (10$/год +5$ несгораемый остаток). Через недельки 3 тебе звонят, приходишь получаешь карту, пользуешься.
Более подробно тут.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

НиМФеЯДата: Среда, 07.08.2013, 11:33 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
На этом сайте и наша " Радуга" катируется.... У меня знакомая там отоваривается за наличку и довольна.
 

NickolyaДата: Суббота, 07.09.2013, 23:40 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Сегодня вечерком шел себе домой и никого не трогал, а возле подъезда, как обычно, Влад маячил и ждал клиента. Я остановился поболтать про Крым и остальное житье-бытье. И надо же мне было вспомнить про контакты. Влад как обычно сказал, что у него есть. Мы поднялись к нему и он предложил немного поюзанную пару велотуфель. Я был немного в шоке от цены и от вида данной обуви, но когда он пообщался с клиентом и на мой вопрос о том, что нет ли чего новенького он, уже никуда не спеша, показал мне пару, которую приобрел для себя. Надо сказать, что размер у нас одинаковый. Увидев замшевые туфли с новыми педалями я остался без пенсии в течении нескольких минут, потому что Влад прикрутил мне классные педальки и с одной стороны воткнул пластмасссовую топталку, объяснив, что это лучше, чем педали с топталкой. Долго мучился пока попал в контакт, но потом, покрутив педали, ощутил ощущения незабываемые. На педали почти не давлю, а скорость есть. И хочется ехать и ехать. Но так как было уже темно, а возле дома я уже нарезал кучу кругов пока попадал шипом в контакт я купил темного пива и сижу глядя на новые туфли, попиваю пиво и думаю, когда я последний раз так радовался покупке, но так и не вспомнил smile
 

BurikДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:24 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Молодец smile

https://www.strava.com/athletes/burik
 

NickolyaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:14 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата (burik)
Молодец
сам в шоке smile
пару месяцев назад глядя на вело-одежду думал, что хрень полная, к тому же какая-то не совсем традиционная в плане сексуальной ориентации, а сейчас понимаю, что в обычной одежде можно по городу кататься, а сотни км. наматывать только в экипировке biggrin

Добавлено (08.09.2013, 20:14)
---------------------------------------------
сегодня два раза в контактах завалился в лесу wacko и еще один раз еле успел отстегнуться, но на асфальте зачетная тема

 

BurikДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:24 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Привыкай отстегиваться заранее. Скажем, едешь по дороге, видишь впереди светофор. В таких случаях отстегиваешь одну ногу за 5 метров до светофора или раньше, т.е. не надо ждать последнего момента, а то начнешь паниковать и забудешь smile

Ну и регулировочные болты на педальках закрути по максимуму, чтобы ослабить крепление - легче будет выстегиваться.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Понедельник, 09.09.2013, 00:03 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Капец, я тоже хочу контакты!!!
 

NickolyaДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:24 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата (burik)
Ну и регулировочные болты на педальках закрути по максимуму, чтобы ослабить крепление - легче будет выстегиваться.
я об этом уже пожалел, но было рано - левое полужопие в ссадинах и синяках, ближе к ребрам волдырь от укуса и правая кисть распухла тоже от укуса, но кажись это уже не про контакты surprised

Добавлено (23.09.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Продаются новые вело-туфли "Шимано", 42 р-р, черные с голубым, размер не подошел, $80
т. 777-88-144

 

BurikДата: Среда, 25.09.2013, 09:36 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата (Nickolya)
Продаются новые вело-туфли "Шимано", 42 р-р, черные с голубым, размер не подошел, $80
На велотуре продублируй, может быстрее продашь.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

NickolyaДата: Среда, 25.09.2013, 11:18 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Offline
burikok
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Переход на контакты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ