Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Велопрогулки » Вечерние » Вечерняя Среда (еженедельная матрасная покатушка вокруг города)
Вечерняя Среда
FilinДата: Четверг, 05.11.2015, 09:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Описание
Мы собираемся каждую среду около Шерифа-19 в 19-00, чтобы отправиться в путешествие по окраинам Тирасполя.
Мы едем на велосипеде по периметру родного города в неспешном темпе, чтобы размять мышцы перед сном и поговорить.
Говорят, это полезно для здоровья.
Приглашаю всех желающих присоединиться к нам. На мой взгляд, это идеальная покатушка для новичков, возможность проверить себя, свой организм и техническое состояние велосипеда на состоятельность и способность кататься на приличные расстояния.
Берите с собой термосы с горячим питьём, велосипедные фонарики, перчатки, очки и шапку - будет весело и интересно! smile

Кратко
Каждую Среду
19-00 Шериф-19 возле моста на выезде в сторону Одессы
 Карта
19-30 Возле моста в сторону Кицкан со стороны Тирасполя
Время в пути - около 3 часов. Километраж - 35-40 км.
Скорость движения - в темпе самого медленного участника
Маршрут движения https://www.alltrails.com/widget/map?file_id=ggiviekjbiqvipxh

Телефон ИДК организатора-координатора 777-3-66-17 Олег на всякий случай

Вот фактический трек одной из таких покатушек: http://www.strava.com/activities/426525457

Вопросы и ответы
Вопрос: А почему не в четверг?
Ответ: Если коротко, потому что в четверг собираются более опытные велосипедисты и покатушка проходит в более резвом темпе. Маршрут в четверг практически всегда разный и может быть умеренно экстремальным. Не все к этому готовы. Километраж немного больше, чем у нас.
В общем, если Вы не уверены, что не отстанете в четверг, лучше хотя бы один раз прокатитесь с нами в среду.
Подробнее см. на первой странице этой темы - несколько сообщений из http://pokatushki-pmr.ru/forum/11-64
Оставил эту дискуссию для истории, чтобы понимать и не забыть причины и повод для создания.

Вопрос: Что такое "матрасная"?
Ответ: согласно статье на ВелоВики http://velowiki.org/wiki/Покатушка
Матрас (матрасная) — поездка в прогулочном темпе
Деление достаточно условное, это скорее основные акценты, на которые организатор хочет обратить внимание потенциальных участников.

Вопрос: Что такое "вокруг города"?
Ответ: маршрут выбран о основном в черте города. Плюсы:
1. Это психологически комфортно для новичков - в любой момент можно сойти с маршрута и вернуться домой
2. Патриотично - каждую неделю мы огибаем, охватываем, обнимаем город перед сном smile
3. Есть возможность на себе прочувствовать, насколько наш город большой или маленький.
Смотрите сами: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=ggiviekjbiqvipxh
 

neghenДата: Четверг, 05.11.2015, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата rammstein ()
Объясните мне, зачем такое писать?
Цитата Vitalii ()
В чем смысл подобного поста?
ОБЪЯСНЯЮ и повторю слова Олега "когда голова едет быстрее чем хвост" вы теряете всех новичков. Это видно по вчерашнему треку https://www.strava.com/activities/422693856. Если "лосячество" будет продолжатся то я пас на все последующие покатухи заранее, чем заранее прошу меня ПРОСТИТЬ. Либо создайте две покатухи для лосей и остальных. Предлагаю Олега сделать главным по новичкам и тем кто не желает стремя голову лететь в потемках сквозь лес и повторять бесполезные падения. Готов выслушать конструктивную критику в свой адрес.
 

neghenДата: Четверг, 05.11.2015, 09:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
вы сожалели об этом, что не удастся побывать на поездке
Да Виталий и я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ что мне не удалось с вами покатать на вечерней покатушке. Потому что еще днем накатал свои км и немного замерз. Скорее всего ночью мне пришлось бы отделится от вас и вернутся как другие или же вам пришлось ждать и мерзнуть как в прошлый раз. Хорошо что в прошлый раз дождались меня спасибо Олегу и Елене. Пришлось одному ехать ночью до Бородинки Тирасполя с Бендер. Оставаться же в холодном лесу ночью я не кому не советую. Прошлый опыт покатушки мне подсказывает что у  вас плохая организованность и эта ситуация может повториться. Было бы очень здорово, что бы вы проффи - те кто катают ежедневно, шли навстречу новичкам.


Сообщение отредактировал neghen - Пятница, 30.10.2015, 18:53
 

ElenaRibkaДата: Четверг, 05.11.2015, 09:48 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Offline
neghen,  извините ,  но  я  не  думаю , что  всё  так  плохо как кажется .  smile Я  нарочно вставила  смайлик улыбчивый - чтобы  подчеркнуть доброжелательность свою к Вам . Порой  люди  общаются в инете - и реплику  можно расценить двояко . Так  вот . Хоть  я  и  являюсь  довольно слабым  звеном  на  покатушках - но никогда  не  была  ни брошена  ,  ни  забыта  -  а катаюсь   я   с июня  практически  постоянно.  Наоборот  помогали  мне  всегда  за что огромное  спасибо .   Конечно - кто вырывается  вперёд - кто-то  отстаёт . Это просто неминуемо . У  всех  свой  темп  езды  . Кто-то по ошибке  не  туда   свернул - и такое  бывало .  Вот поэтому  - на   всякий  случай номера  телефонов .  Кстати , в  ту  поездку четверговую покатушку  - когда  Вы  ехали   с Бендер - Вас  ждало гораздо более  человек . И дождались  таки  smile . Не  думаю , что нужно  накалять  ситуацию . Добавлю  ещё  один  смайлик на  всякий  случай  smile ))) Но конечно , когда  темно  и  холодно - надо всем держаться  стайкой - вот здесь -  я  с Вами совершенно  согласна !

Сообщение отредактировал ElenaRibka - Пятница, 30.10.2015, 17:19
 

neghenДата: Четверг, 05.11.2015, 09:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата ElenaRibka ()
Кстати , в ту поездку четверговую покатушку - когда Вы ехали с Бендер - Вас ждало гораздо более человек . И дождались таки
Спасибо рыбка biggrin я не вас имел ввиду. ВАМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЧТО ПОДОЖДАЛИ!! И повторюсь всем кто меня дождался и приказал ждать спасибо. ОЛЕГУ за то что позвонил и уточнил где я и что со мной он настоящий друг и никогда не кого не бросит. Просто вечерняя четверговая изначально была вокруг города км 30 а стала превращаться  в ночную и вокруг двух или несколько городов с непонятным маршрутом следования не понятно за кем. Да и еще, если с кем то во время покатушки, что то произойдет, не дай бог, кто будет отвечать ?? Организатор мероприятия в той или иной мере отвечает за собравшихся, не так ли?  Кто нибудь с собой возит аптечку или бинты. Кто умеет оказывать первую медицинскую помощь ?


Сообщение отредактировал neghen - Пятница, 30.10.2015, 20:28
 

ienzДата: Четверг, 05.11.2015, 09:48 | Сообщение # 6
Группа: Бывалые
Сообщений: 270
Статус: Offline
ну не знаю!!!
Поставлю сразу все смайлики  smile smile smile smile smile smile
Как по мне, так все реплики доказывают только то что, все на самом деле далеко не так как мы это воспринимаем.
Не могу себя отнести к бывалым катальцам, но тем не менее пару слов...
Темп действительно у всех разный, и кто-то все равно отстает, но тем не менее еще никто в поле не остался. Всегда ждем хвосты, может не каждые пару километров, но каждую десятку так это точно.
По поводу ответственности, так это в любом случае каждый сам за себя ибо не бывает иначе. Ведь когда катаешь сам, теми же маршрутами, по тем же дорогам, только сам за себя отвечаешь.
В (уже предпоследнюю четверговую) когда ехали из Бендер на Бородинке как раз всех дожидалось и мерзло "не самое сильное звено", а именно "лоси" понеслись в Бендерах в горку на ул.Кишиневской  smile
По поводу отдельной покатушки для новичков ничего не скажу ибо мысли противоречивы.
Цитата neghen ()
Кто нибудь с собой возит аптечку или бинты. Кто умеет оказывать первую медицинскую помощь ?
Не все с собой камеру запасную возят....
Цитата neghen ()
росто вечерняя четверговая изначально была вокруг города км 30
Вчера трек получился на 27 км
А маршрут Тирасполь -Меренешты-Бендеры-Тирасполь это 35 км.
Так что расстояние соответствует вечерней


Лучшее - враг хорошего...
 

BurikДата: Четверг, 05.11.2015, 09:49 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
На любой покатушке каждый за себя отвечает сам. За несовершеннолетних участников отвечают их сопровождающие.
Странный вопрос на самом деле. Как еще вы это себе представляете? Что кто-то возьмет на себя ответственность за чьи-то косяки? За то что кто-то не взял камеру, не привел вел в порядок, приехал неподготовленным должен отвечать какой-то дядя организатор, "работающий" на общественных началах? С какого бодуна простите, и кто на таких условиях вообще захочет огранизовывать покатушки?
Организатор как по мне отвечает разве что за маршрут. Что он примерно знает куда ехать.
Конечно иногда приходится нянчить новичков, помогать в чем-то, подбадривать, ждать и прочее и прочее. Но по большому счету никто не обязан этого делать. Все взрослые люди и каждый должен сам оценивать свои силы и быть готовым самостоятельно решать возникающие во время покатушки проблемы.

Касательно жалоб на сложность/скорость движения во время покатушек (не только ежечетверговой а и вообще). Мой универсальный ответ - не нравится как организованы покатушки у того или иного организатора - флаг вам в руки, организуйте по своему. Может быть  хоть тогда дойдет что не так-то это просто smile И не морочьте голову организаторам. Невозможно угодить всем и подстроиться под всех.

Вам не нравится скорость лосей, не можете ее держать, из-за этого покатушка не в кайф? Не понимаете с какой стати вы должны ехать быстрее чем вам комфортно, почему лоси не могут подождать, редиски такие? Не хотите из-за этого приезжать на покатушки?
Так вот представьте себе, что "лосям" точно также не в кайф ехать медленно. Слишком скучно и нудно и это убивает весь кайф от покатушки. Точно также как скучно и нудно в 100500-й раз ехать по одному и тому же маршруту вокруг города, хочется чего-то нового. Недополученый кайф в конце концов точно также приведет к тому что уже лоси не будут приезжать на покатушки. Это одна из причин почему я очень редко бываю на ежечетверговых - времени отнимает дофига (учитывая что я с бендер), и при этом проходит слишком скучно..
Компромисса тут нет как по мне. Единственный нормальный вывод - разбиваться на группы по уровню подготовки катальцев.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

medtangДата: Четверг, 05.11.2015, 09:49 | Сообщение # 8
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Согласен с Максом. Я сам все время отстаю, но приезжаю ( по возможности конечно) именно тогда когда есть кому лосить. Я тоже хочу ездить с такой скоростью как они и при этом получать удовольствие от поездки. Приведу пример- я в этом году первый раз проехал 40 км со скоростью не более 10 км/ч и чуть не помер. А теперь могу ехать около ста и держать около 20 км/ч( по состоянию конечно). Рост на лицо. И это меня очень радует. Соглашусь также что мы не спортсмены и рекорды нам никчему, но стремится к самосовершенствованию надо. На форуме все примерно знают какой будет состав на покатушке и не трудно представить кто понесется вперед. А хочешь ты наращивать темп или хочешь неспешно кататься по парку это выбор уже каждого. И еще одно я все время отстаю, но ВСЕГДА ждут даже самые ярые лоси и Конда я чувствую что начинаю их напрягать вежливо прощаюсь и возвращаюсь домой сам, обижаясь только на себя что не смог сегодня. Простите за коломбур biggrin . Ни кого не хотел обидеть. Сугубо моя точка зрения по этому вопросу. Набирал с телефона если что не так не ругайтесь tongue .
 

ПиратДата: Четверг, 05.11.2015, 09:49 | Сообщение # 9
Группа: Бывалые
Сообщений: 176
Статус: Offline
Макс как всегда всё разжевал по полочкам, отлично! От себя хочу сказать, что всё приходит в опытом. Вам надо почаще выходить кататься и вы войдёте во вкус. Через время о парковых, так назовём их, покатушках вы забудете и будете совершенствоваться, в этом весь кайф!!!! Я сам пришёл в клуб уже хоть как-то, но подготовленный и со временем всё больше совершенствуюсь. раньше для меня и 50 км это было за гранью возможного))))) smile
 

VitaliiДата: Четверг, 05.11.2015, 09:49 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Прошлый опыт покатушки мне подсказывает что у  вас плохая организованность и эта ситуация может повториться.
Предложения всегда приветствуются в нашем клубе.
Предлагайте, проведите покатушку, покажите как вы считаете это должно проходить.
Было ваше предложение  какой маршрут возможен/желателен, мы в следующий четверг по этому маршруту и поехали.
На следующий четверг поехали по предложенному Саней варианту через Бычок
Так что предлагайте. Будем только рады.
По поводу вашей ситуации
Цитата neghen ()
Пришлось одному ехать ночью до Бородинки Тирасполя с Бендер.
 Претензии не принимаются. smile
Это к Васе, он просил критику, вы почему то молчали.
Не помню случаев чтобы мы кого-то не ждали.
Конечно за исключением ситуаций когда группа разбивалась на группы и каждая  ехала своим маршрутом.
В ситуации "до Бородинки  Тирасполя с Бендер", вы вместе с другими ребятами уехали вперед, извините "кинув остальных". Как вы там в группе ехали мне сложно судить, я в это время "лосил" с девчонками в группе. smile
Телефоны ни кто не отменял, и если сложилось не понятная ситуация звякнули и все прояснили.
Можно еще долго говорить/писать на эту тему, но мне кажется у вас Анатолий просто осеняя хандра :). 
Летом вы отлично "лосили" в месте с остальными и яркий пример тому поездка с Днестровска, когда я всю дорогу от Новосовицкой до Тирасполя "сидел у вас на колесе", ели-ели поспевая. smile    

Так что ждем предложений.
По больше позитива.
И удачи на дороге.  smile
 

FilinДата: Четверг, 05.11.2015, 09:49 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата ElenaRibka ()
когда темно и холодно - надо всем держаться стайкой

Цитата neghen ()
Либо создайте две покатухи для лосей и остальных

Цитата Vitalii ()
Предлагайте, проведите покатушку, покажите как вы считаете это должно проходить.

Цитата Пират ()
Через время о парковых, так назовём их, покатушках вы забудете

Цитата medtang ()
А хочешь ты наращивать темп или хочешь неспешно кататься по парку это выбор уже каждого.

Цитата Burik ()
Единственный нормальный вывод - разбиваться на группы по уровню подготовки катальцев.

Цитата ienz ()
По поводу отдельной покатушки для новичков ничего не скажу ибо мысли противоречивы.


Ну давайте попробуем - покатушка в среду для тех, кто не может в четверг, новичков и всех остальных тоже :)
Всем добро пожаловать!
Маршрут: вокруг Тирасполя, 33 км. + Терновка (на треке пока не указана)

Привал - 15 минут на конечной троллейбуса 2 и 9, микрорайон Западный
Время в пути: около 2 ч
https://www.strava.com/clubs/124113/group_events/76976
Время и место встречи: 19-00, Шериф-19, возле моста на выезде в сторону Одессы.
Не забываем одеться по погоде, термосы, фонари, камеры - у кого есть.
Среда!
 

ienzДата: Четверг, 05.11.2015, 09:49 | Сообщение # 12
Группа: Бывалые
Сообщений: 270
Статус: Offline
Постараюсь быть

Лучшее - враг хорошего...
 

ElenaRibkaДата: Четверг, 05.11.2015, 09:50 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Ну давайте попробуем - покатушка в среду
если  смогу  вырваться
 

FilinДата: Четверг, 05.11.2015, 09:50 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Проехались хорошо, всем кто был - Виталию, Елене, Татьяне, Михаилу и Юрию - большое спасибо за компанию.
Хочу сказать, что эксперимент удался. Ехали мы медленно, спокойно,
никуда не рвались, никто не отставал. Так и будем кататься в этот день.
Поэтому приглашаю всех желающих, особенно новичков, к нам на Вечернюю Среду - с нами здорово и интересно.
Приходите!
 

BurikДата: Четверг, 05.11.2015, 09:50 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
сделал бы отдельную тему
если хочешь регулярно так катать


https://www.strava.com/athletes/burik
 

Форум » Велопрогулки » Вечерние » Вечерняя Среда (еженедельная матрасная покатушка вокруг города)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
НАВЕРХ